Мир бокса

Трояновский нокаутировал Понтильяса
22.06.2015 / Новости компании

Трояновский нокаутировал Понтильяса

Чемпион мира по версии IBO в первом полусреднем весе 35-летний россиянин Эдуард Трояновский (22-0-0, 19 КО), защищающий цвета промоутерской компании "Мир бокса", одержал победу над 25-летним филиппинцем Рональдом Понтильясом (17-8-3, 8 КО). Трояновский нокаутировал соперника в третьем раунде боя, который носил статус рейтингового. Встреча бойцов состоялась в Москве и стала главным событием шоу «Бей в кость», организованного "Академией бокса".

Оба соперника активно начали встречу. Трояновский в привычной для себя манере действовал первым номером, выбрасывал много ударов, большая часть из которых достигала цели. Понтильяс отсиживаться в обороне не собирался, и периодически крайне опасно огрызался за счёт размашистых ударов с обеих рук. Во втором раунде россиянин дважды отправил соперника на настил ринга. Сначала ударом вскользь Эдуард заставил опуститься своего визави на колено, а в концовке раунда удар на сближении заставил рефери встречи Александра Калинкина во второй раз открыть счёт. Филиппинец оказался достаточно стойким и в обоих случаях поднимался на ноги. Развязка наступила в третьем отрезке боя, когда жёсткий правый прямой Трояновского буквально врезался в лоб Понтильясу. Филиппинец рухнул на канвас, и не сумел прийти в себя до окончания счёта.

"Бой получился средней тяжести, всё-таки не до конца успел раскрыться. Спасибо сопернику, он заставил понервничать. Здорово, что удалось провести поединок сейчас, таким образом, я закрыл полугодие, и теперь жду осени, чтобы снова выйти на ринг. Спасибо всем зрителям за поддержку, спасибо, что любите бокс", - сказал Трояновский.

За последний год Трояновский провёл пять поединков, одержав во всех досрочные победы: Антон Бекиш (ТКО 4), Хосе Альфаро (ТКО 5), Хосе Августин Фериа (КО 1), Айк Шахназарян (КО 8), Рональд Понтильяс.

БИОГРАФИЯ ЭДУАРДА ТРОЯНОВСКОГО