Мир бокса

Трояновский в шаге от титула чемпиона мира
24.03.2015 / Новости компании

Трояновский в шаге от титула чемпиона мира

Эдуард Трояновский (20-0, 17 КО) - один из самых техничных российских боксёров, обладающий сильным нокаутирующим ударом. За шесть лет карьеры на профессиональном ринге он выиграл все 20 поединков, из которых 17 досрочно и вплотную подобрался к мировой боксёрской элите. Свой первый пояс - чемпиона в лёгком весе по версии WBO European Трояновский завоевал в 2010 году, но затем был вынужден на два года прервать карьеру из-за конфликта с тогдашним менеджером. В сентябре 2012 Эдуард успешно вернулся на ринг и завоевал титул PABA, победив техническим нокаутом филиппинца Джозефа фон Минозу. После этого он трижды защищал этот титул, а в конце 2014 года пополнил свою коллекцию трофеев ещё двумя поясами в разных весовых категориях.

После победы над аргентинцем Хосе Альфаро Эдуард стал чемпионом WBA International в лёгком весе, а уже через месяц он победил колумбийца Хосе Агустина Ферию и стал интерконтинентальным чемпионом WBA в первом полусреднем весе. Этот успех позволил Трояновскому закрепиться в первой десятке рейтинга этой организации. Теперь Эдуарду предстоит бой с молодым и амбициозным соотечественником за титул чемпиона мира по версии IBO.
 
21-летний Айк Шахназарян (15-1, 6 КО) начал профессиональную карьеру в 19-летнем возрасте, после чего она развивалась стремительно и позволила ему стать одним из лучших российских полусредневесов. Шахназарян одержал 15 побед кряду, нокаутировав соперников в шести поединках. В ноябре 2014 года он завоевал молодёжный титул IBF в суперлёгком весе, победив техническим нокаутом мексиканца Омара Валенсуэлу, а в январе этого года провёл самый сложный поединок в своей карьере. Шахназарян приехал в Америку, чтобы встретиться с перспективным мексиканцем Абнером Лопесом в более тяжёлой весовой категории (66,7 кг) и проиграл по итогам восьми раундов. Однако он сохранил место в первой десятке рейтинга WBO в первом полусреднем весе и получил право на титульный бой против Трояновского.

Состав турнира:

Бой за титул чемпиона мира по версии WBA в первом тяжёлом весе:
Денис Лебедев (Россия, 28-2, 15 КО) - Йоури Каленга (Франция, 21-1, 14 КО)

Бой за титул чемпиона мира по версии IBO в первом среднем весе:
Эдуард Трояновский (Россия, 20-0, 17 КО) - Айк Шахназарян (Россия, 15-1, 6 КО)

Бой за титул чемпиона WBA International в первом тяжёлом весе:
Дмитрий Кудряшов (Россия, 16-0, 16 КО) - Франсиско Паласиос (Пуэрто-Рико, 23-2, 14 КО)

Рейтинговый бой в первом тяжёлом весе:
Рахим Чахкиев (Россия, 21-1, 16 КО) - Валерий Брудов (Россия, 42-5, 28 КО)

Рейтинговый бой в полутяжёлом весе:
Дмитрия Бивол (Россия, 1-0, 1 КО) - Константин Питернов (Россия, 18-6, 9 КО)

Рейтинговый бой в супертяжёлом весе:
Мануэль Чарр (Германия, 27-2, 16 КО) - Йоан Дюопа (31-2-0, 20 КО)


Актуальное