Мир бокса

Трояновский: задачи быстро нокаутировать соперника передо мной не стояло
23.06.2015 / Новости компании

Трояновский: задачи быстро нокаутировать соперника передо мной не стояло

Чемпион мира по версии IBO в первом полусреднем весе 35-летний россиянин Эдуард Трояновский (22-0-0, 19 КО), 22 июня в Москве одержал победу над 25-летним филиппинцем Рональдом Понтильясом (17-8-3, 8 КО). Трояновский нокаутировал соперника в третьем раунде боя, который носил статус рейтингового. Встреча бойцов состоялась в Москве и стала главным событием шоу «Бей в кость», организованного "Академией бокса".

"Хочу сказать спасибо сопернику, который приехал издалека, отнюдь не отбывать номер. Со стороны могло показаться, что победа далась легко, но на самом деле мне пришлось потрудиться, чтобы завершить поединок досрочно. Задачи, как можно быстрее нокаутировать оппонента передо мной не стояло, наоборот, я хотел побоксировать подольше. Но бокс такой вид спорта, что загадывать тут нельзя, а нужно действовать по ситуации. Так и получилось, когда соперник дал возможность по себе попасть - я попал.

Если два нокдауна Понтильяса были следствием ударов прошедших вскользь, то правый прямой в лоб, который, в результате и стал решающим, был основательным. Я почувствовал жёсткость этого удара даже через тейп, могу представить, какого было филиппинцу...

Сейчас я возьму небольшую паузу, устрою себе небольшие летние каникулы, но уже в июле планирую возобновить полноценный тренировочный процесс. Если всё пойдёт по плану, то осенью я рассчитываю вернуться на ринг на одном из боксёрских шоу компании "Мир бокса". Это будет либо защита чемпионского пояса IBO, либо объединительный бой, чего бы я очень сильно хотел. Спасибо всем болельщикам, кто поддерживает меня. Надеюсь, продолжать радовать вас победами и дальше", - сказал Трояновский.

Напомним, за последний год Трояновский провёл пять поединков, одержав во всех досрочные победы: Антон Бекиш (ТКО 4), Хосе Альфаро (ТКО 5), Хосе Августин Фериа (КО 1), Айк Шахназарян (КО 8), Рональд Понтильяс (КО 3).

БИОГРАФИЯ ЭДУАРДА ТРОЯНОВСКОГО

Актуальное