Мир бокса

Умер Стив Смугер, рефери поединков Дениса Лебедева
20.12.2022 / Новости компании

Умер Стив Смугер, рефери поединков Дениса Лебедева

В понедельник в США ушел из жизни известный американский рефери и судья Стив Смугер, который обслуживал более 200 поединков за титул чемпиона мира по боксу и несколько раз приезжал в Россию работать на больших вечерах бокса промоутерской компании «Мир Бокса».

4 ноября 2015 года Смугер был рефери главного поединка вечера бокса на «Татьнефть Арене» в Казани, в котором Денис Лебедев нокаутировал в восьмом раунде Латифа Кайоде и защитил свой титул чемпиона мира по версии WBA в первом тяжелом весе.

Кроме того там же в Казани Смугер судил поединок олимпийского чемпиона Рахима Чахкиева против Олы Афолаби и бой за титул WBA Inter-Continental в полутяжелом весе между Дмитрием Биволом и Джексоном Дос Сантосом.

21 мая 2016 года в Москве на арене «Мегаспорт» Смугер вновь стал третьим человеком на ринге в главном поединке вечера за титулы чемпиона мира в первом тяжелом весе по версиям WBA и IBF между Денисом Лебедевым и аргентинцем Виктором Рамиресом. В этом бою Смугер зафиксировал победу Лебедева техническим нокаутом во втором раунде.

Также Смугер был рефери главного поединка вечера бокса 21 мая 2011 года в Москве, в котором Денис Лебедев встретился со знаменитым американским экс-чемпионом мира в нескольких весовых категориях Роем Джонсом-младшим.

А незадолго до завершения своей карьеры Смугер был рефери в поединке еще одного боксера «Мира Бокса» Сергея Лубковича против американца Карима Мейфилда, который прошел 27 апреля 2018 года в США и завершился победой российского боксера решением судей.

Стив Смугер завершил карьеру рефери в 2018 году, а карьеру судьи в 2021. В 2015 году он стал членом Международного зала славы бокса в Канастоте. Помимо карьеры в боксе Смугер был прокурором, а затем городским судьей в Атлантик-Сити. Кроме того Смугер числился в резерве ВВС США в д