Мир бокса

Вечер бокса «Папин-Пейсар» 2 апреля в Москве
29.03.2021 / Новости компании

Вечер бокса «Папин-Пейсар» 2 апреля в Москве

2 апреля в УСК «Крылья Советов» в Москве пройдет большой вечер профессионального бокса, в главном поединке которого на ринг выйдет российский боксер, претендент на титул чемпиона мира в первом тяжелом весе Алексей Папин. Его соперником станет боксер из Чехии Вацлав Пейсар, и поражение не входит в планы россиянина, так как оно лишит его возможности выйти на бой против чемпиона мира по версии WBC Илунги Макабу.

«Своей подготовкой очень доволен. К бою готов, — сказал Алексей Папин. — С нетерпением жду 2 апреля и настраиваюсь на хороший бой против непростого соперника. Мы готовились пройти всю дистанцию, но если появится возможность завершить бой досрочно, я ее не упущу».

«Я не люблю смотреть сопернику за спину, но конечно же хотелось бы в этом году провести бой с Илунгой Макабу, возможно даже к концу лета, и забрать титул, — добавил Папин. — Это цель номер один. У меня была цель — либо взять реванш у Макабу, либо бой за титул, а теперь два в одном — и реванш и титул в одном бою».

«Уверен, бой Папина станет настоящим украшением вечера. Он очень серьезно настроен и понимает, что должен хорошо выступить и уверенно победить, так как впереди его ждет бой за титул чемпиона мира и реванш с Макабу», — сказал глава промоутерской компании «Мир Бокса» Андрей Рябинский.

Также в этом вечере бокса пройдет интересный поединок за вакантный титул чемпиона СНГ и славянских стран по версии WBC, в котором опытному экс-чемпиону мира в первом полусреднем весе Эдуарду Трояновскому будет противостоять 25-летний Валерий Оганисян действующий чемпион России в этом весе.

Еще одно интригующее противостояние ожидает зрителей в поединке между 29-летним Курейшем Саговым и 26-летним Хетагом Моураовым, на кону в котором будет стоять вакантный титул чемпиона России в первом тяжелом весе.

25-летний боксер промоутерской компании «Мир Бокса» Сергей Лубкович в рамках этого вечера бокса проведет поединок против боксера из Армении Манука Диланяна.

Вечер бокса 2 апреля в УСК «Крылья Советов» будет организован компанией Shamo Boxing Promotions при поддержке промоутерской компании «Мир Бокса» и благотворительного фонда «имени Андрея Андреева». Всего в программе вечера запланировано проведение одиннадцати поединков по правилам профессионального бокса.

Прямой эфир «Матч! Боец», начало 19:00

1. Нарек Тарвердян — Фарид Давронов, 55 кг, 4 раунда;
2. Гор Хачатрян — Абдукарим Абдукаримов, 63 кг, 4 раунда;
3. Фаталшо Фаталшоев — Мусаиб Асадов, 59 кг, 4 раунда;
4. Расим Гаджиалиев — Сергей Шевчук, 76 кг, 4 раунда;
5. Антон Дмитриев — Аюб Бозуркаев, 79 кг, 4 раунда;
6. Алан Абаев — Алексей Тухтаров, 66 кг, 6 раундов;
7. Александр Девятов — Хесус Браво, 61 кг, 8 раундов;
8. Сергей Лубкович — Манук Диланян, 66 кг, 8 раундов.

Прямой эфир Матч ТВ, начало 23:00

9. Курейш Сагов — Хетаг Моураов, 91 кг, 10 раундов
Бой за титул чемпиона России
10. Валерий Оганесян — Эдуард Трояновский, 63 кг, 10 раундов
Бой за титул WBC CISBB
11. Алексей Папин — Вацлав Пейсар, 91 кг, 10 раундов.