Мир бокса

За кулисами боев Кудряшова, Егорова и Папина в Екатеринбурге
19.06.2019

За кулисами боев Кудряшова, Егорова и Папина в Екатеринбурге

16 июня трое боксеров «Мира Бокса» выступили титульных боях в большом вечере бокса  в Екатеринбурге, ставшим кульминацией второго Международного боксерского форума, на котором собрались представители крупнейших мировых организаций. 

Алексей Папин успешно провел свой первый в этом году поединок, победив нокаутом в третьем раунде румынского боксера Александру Жура и завоевав вакантный титул IBF  International в первом тяжелом весе.

Седьмой номер рейтинга WBA Алексей Егоров продолжил свой путь вверх в мировой классификации, завоевав вакантный титул WBA Gold в первом тяжелом весе благодаря досрочной победе в третьем раунде над украинцем Романом Головащенко.

И в главном бою вечера, который оправдал все ожидания зрителей по накалу, зрелищности, бескомпромиссности и ставкам, ведь на кону в нем был вакантный титул WBC Silver, дающий право на бой за звание чемпиона мира, Дмитрий Кудряшов встретился с Илунгой Макабу из Конго. Дмитрий проявил все лучшие качества своего характера, но в этот день соперник оказался сильнее, и россиянин проиграл техническим нокаутом в пятом раунде.




Актуальное