Мир бокса

Заключительная пресс-конференция Дмитрия Бивола и Хильберто Рамиреса
03.11.2022

Заключительная пресс-конференция Дмитрия Бивола и Хильберто Рамиреса

Сегодня в Абу-Даби прошла заключительная пресс-конференция перед поединком за титул чемпиона мира в полутяжелом весе по версии WBA между двумя боксерами, еще не имеющими поражений на профессиональном ринге: обладателем этого титула россиянином Дмитрием Биволом и мексиканцем Хильберто Рамиресом.

Дмитрий Бивол:
«Я долго к этому шел, и я не хочу никому отдавать свой пояс, я хочу сохранить его и хочу завоевать больше чемпионских поясов. Я чувствую, что мне нужно сделать это, чтобы быть довольным своей карьерой. 

«Я готовился к бою в трех разных местах, последнее — это Абу-Даби, и здесь у меня было все, что нужно для тренировок, и для отдыха тоже. И люди здесь очень приветливые».

«С нетерпением жду вечера субботы. Я верю, что бой получится зрелищным, и возможно бокс в будущем станет главным видом спорта в Абу-Даби. Потому что это мой любимый вид спорта, и я хочу, чтобы он популярен по всему миру».

Хильберто Рамирес:
«Я действительно верю, что стану двукратным чемпионом мира в эту субботу. Я упорно готовился к этому бою, и я заберу пояс в эту субботу. Надеюсь, публике понравится поединок, потому что это бой топовых боксеров, который хотели увидеть болельщики». 

Бой Дмитрия Бивола и Хильберто Рамиреса пройдет 5 ноября на арене Etihad Arena в столице ОАЭ Абу-Даби. В России прямую трансляцию поединка Бивол-Рамирес покажет Первый канал. Начало трансляции запланировано на 23:50 московского времени.