Мир бокса

"Мир бокса" на конгрессе WBC в Лас-Вегасе
20.12.2014 / Новости компании

"Мир бокса" на конгрессе WBC в Лас-Вегасе

С 14 по 20 декабря, в Лас-Вегасе прошёл 52-й ежегодный конгресс WBC,  в рамках которого прошла церемония награждения лауреатов минувшего года. Гостями конгресса WBC стали Оскар де ла Хойя, Майк Тайсон, Леннокс Льюис, Флойд Мейвезер-младший, Эвандер Холифилд, Джордж Формен, "Шугар" Рэй Леонард, Григорий Дрозд, Геннадий Головкин и многие другие. Кроме проведения торжественной части были обсуждены многочисленные организационные вопросы. На повестке дня стояла разработка новой антидопинговой программы совместно со Всемирным антидопинговым агентством (WADA). Впервые конгресс WBC прошёл в 1963 году сразу после создания организации 11-ю национальными федерациями бокса и с тех пор ежегодно проводится в декабре.

Одним из лауреатов награждения стал глава промоутерской компании "Мир бокса" Андрей Рябинский. Всемирный боксёрский совет (WBC) таким образом отметил стремительный прогресс российской компании, проведшей в уходящем году шесть масштабных турниров, которые стали ассоциироваться со зрелищными, непредсказуемыми поединками звёзд, а вершиной организованных турниров стал бой десятилетия в тяжёлом весе между Владимиром Кличко и Александром Поветкиным, в котором боксёры получили рекордные гонорары - 23 миллиона долларов на двоих.

Андрей Михайлович стал победителем номинации «Человек года» по версии WBC. Этой награды ведущей мировой организации профессионального бокса он удостоился за значительную финансовую помощь в лечении и реабилитации российского супертяжеловеса Магомеда Абдусаламова, который получил тяжёлые травмы головного мозга в бою с кубинцем Майком Пересом, который состоялся в ноябре 2013 года в США. В разное время звания "Человек года" по версии WBC были удостоены восьмой президент ЮАР Нельсон Мандела, Папа Римский Франциск, миллиардер Карлос Слим Элу, глава компании Hublot Жан-Клод Бивер.

Гостем мероприятия стал чемпион мира по версии WBC в первом тяжёлом весе Григорий Дрозд, который стал 18-м российским чемпионом мира среди профессионалов в истории. Прошедший год получился действительно блестящим для 35-летнего боксёра. Завоевав титул чемпиона Европы по версии EBU в октябре прошлого года в бою с небитым поляком Матеушем Мастернаком, и проведя его уверенную защиту в бою против француза Жереми Уанна, Дрозд получил право на чемпионский титул WBC, которым владел поляк Кшиштоф Влодарчик по прозвищу Дьявол. Поединок возглавил вечер бокса в Москве и получился крайне зрелищным. Григорий противопоставил козырям соперника постоянное движение и напор, за счёт чего одержал убедительную победу и стал чемпионом по одной из самых престижных версий.

  • Исраил Мадримов против Теренса Кроуфорда
    24.04.2024 / Новости компании
    Исраил Мадримов против Теренса Кроуфорда

    3 августа в Лос-Анджелесе 29-летний узбекский боксер промоутерской компании «Мир Бокса» Исраил Мадримов проведет первую защиту своего чемпионского титула в поединке против сильнейшего боксера мира независимо от весовой категории американца Теренса Кроуфорда

  • Бектемир Меликузиев победил Пьера Дибомбе
    21.04.2024 / Новости компании
    Бектемир Меликузиев победил Пьера Дибомбе

    Бектемир Меликузиев (14-1, 10 КО) защитил свой титул WBA Inter-Continental во втором среднем весе в поединке против не имевшего поражений боксера Пьера Юбера Дибомбе (22-1-1, 12 КО)

  • Бивол и Бетербиев анонсировали бой за звание абсолютного чемпиона
    15.04.2024 / Новости компании
    Бивол и Бетербиев анонсировали бой за звание абсолютного чемпиона

    Поединок за звание абсолютного чемпиона мира в полутяжелом весе между чемпионом мира по версиям WBA и IBO Дмитрием Биволом и чемпионом мира по версиям WBC, IBF и WBO Артуром Бетербиевым состоится 1 июня в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде.

  • Исраил Мадримов хочет боев с другими чемпионами мира
    06.04.2024 / Новости компании
    Исраил Мадримов хочет боев с другими чемпионами мира

    Чемпион мира по версии WBA в первом среднем весе Исраил Мадримов готов к объединительным поединкам с чемпионами мира по другим версиям, сообщил его менеджер Вадим Корнилов, и он надеется увидеть аналогичный настрой от остальных чемпионов.