Мир бокса

Бокс против войны
27.06.2016 / Новости компании

Бокс против войны

Ведущие российские боксёры профессионалы Денис Лебедев, Григорий Дрозд, Эдуард Трояновский и Рахим Чахкиев провели мастер-класс для детей Сирии и Донбасса в Москве.

26 июня в Москве в зале «Академии бокса» в «Лужниках» чемпионы мира по боксу провели мастер класс для детей из Донецка, Луганска и Сирии. Организаторами мероприятия выступили Всероссийская общественная организация ветеранов «Боевое братство» под руководством сенатора Дмитрия Саблина и компания "Мир бокса" возглавляемая Андреем Рябинским.

Для детей войны поездка в Москву стала путёвкой в новую жизнь, где не рвутся снаряды, не рушатся дома, не убивают близких. Схожие судьбы легко снимали языковой барьер между ребятами, которые быстро нашли общий язык. Многие сирийцы учат русский язык и русскую культуру. Перед началом мероприятия они спели "Катюшу" на арабском языке. Посетил мастер-класс и чрезвычайный и полномочный посол Сирии в России Риад Хаддад.

После знакомства с чемпионами, а их представляли чемпион мира по версиям WBA и IBF Денис Лебедев, чемпион в отпуске по версии WBC Григорий Дрозд, чемпион мира по версиям IBF и IBO Эдуард Трояновский и олимпийский чемпион Рахим Чахкиев. 36 парней разделились на четыре группы, каждая из которых поочерёдно работала с кем-то из звёздных боксёров. Лебедев показывал нюансы передвижения в ринге и правильной постановки ударов. Дрозд обучал правильной работе на снарядах, а затем отжимался вместе с ребятами.

Трояновский показал несколько приёмов на турнике, которые ребята безуспешно пытались повторить. Второй ринг оккупировал Чахкиев, который рассказывал как правильно разминаться и задействовать все мышцы тела. Закончив работать с одной группой, чемпион тут же получал в распоряжение новых подопечных и так ребята прошли по кругу полный комплекс упражнений и ознакомились с базовыми моментами подготовки боксёра.

По окончании мероприятия гости могли утолить жажду лимонадами, что особенно актуально при московской жаре, попробовать выпечку и другие угощения. Судя по сияющим лицам ребят, все остались довольны поездкой в Москву и мастер-классом. Однако последним работа боксёров не закончилась. В конце мероприятия они провели автограф-сессию и подарили участникам мастер-класса памятные сувениры: постеры, кепки, футболки.

"Две недели назад я был в Сирии вместе с руководителем "Боевого братства" Дмитрием Саблиным, видел последствия войны. После этого возникла идея организовать мероприятие для детей войны, связанное с боксом. В России есть чемпионы мира по боксу, олимпийские чемпионы, и мы захотели предоставить детям возможность пообщаться с ними, получить ценные советы и перенять жизненный опыт. Считаю, что подобное мероприятие надолго останется у них в памяти. Уверен, что в этот день здесь всем понравилось", - подвёл итог Рябинский.

Для сирийской стороны это было особенное мероприятие. Сюда прибыла съёмочная группа местного телевидения, а делегация сирийцев выразила благодарность России за защиту страны от агрессии радикальных исламских боевиков и высказала слова поддержки в адрес законного президента страны Башара Асада.

«Хочу обратиться с благодарности к России и к организации «Боевое братство», - сказал в приветственной речи посол Сирии Риад Хаддад. - Большое спасибо за организацию такого праздника для наших детей, которые пострадали от войны. Для нас очень важна поддержка России в эти дни, а это приглашение ещё один знак того, что ваша страна протягивает нам руку помощи. Мы всегда ценили и ценим дружбу с российским народом».

"Дети сказали мне, что приезд в Москву стал для них одним из самых счастливых дней в жизни, - отметил сенатор Дмитрий Саблин. - Здорово, что мы смогли организовать эту поездку в Россию, порадовать ребят, которые пережили войну и многие лишения. Думаю, они сохранят дружбу, рождённую в лагере "Боевого братства" и любовь к России на всю жизнь".

  • Исраил Мадримов против Теренса Кроуфорда
    24.04.2024 / Новости компании
    Исраил Мадримов против Теренса Кроуфорда

    3 августа в Лос-Анджелесе 29-летний узбекский боксер промоутерской компании «Мир Бокса» Исраил Мадримов проведет первую защиту своего чемпионского титула в поединке против сильнейшего боксера мира независимо от весовой категории американца Теренса Кроуфорда

  • Бектемир Меликузиев победил Пьера Дибомбе
    21.04.2024 / Новости компании
    Бектемир Меликузиев победил Пьера Дибомбе

    Бектемир Меликузиев (14-1, 10 КО) защитил свой титул WBA Inter-Continental во втором среднем весе в поединке против не имевшего поражений боксера Пьера Юбера Дибомбе (22-1-1, 12 КО)

  • Бивол и Бетербиев анонсировали бой за звание абсолютного чемпиона
    15.04.2024 / Новости компании
    Бивол и Бетербиев анонсировали бой за звание абсолютного чемпиона

    Поединок за звание абсолютного чемпиона мира в полутяжелом весе между чемпионом мира по версиям WBA и IBO Дмитрием Биволом и чемпионом мира по версиям WBC, IBF и WBO Артуром Бетербиевым состоится 1 июня в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде.

  • Исраил Мадримов хочет боев с другими чемпионами мира
    06.04.2024 / Новости компании
    Исраил Мадримов хочет боев с другими чемпионами мира

    Чемпион мира по версии WBA в первом среднем весе Исраил Мадримов готов к объединительным поединкам с чемпионами мира по другим версиям, сообщил его менеджер Вадим Корнилов, и он надеется увидеть аналогичный настрой от остальных чемпионов.