Мир бокса

Боксеры «Мира Бокса» завершили сборы в Киргизии
28.08.2023

Боксеры «Мира Бокса» завершили сборы в Киргизии

Команда «Мира Бокса» во главе с тренером Геннадием Юрьевичем Машьяновым завершила тренировочный сбор в Киргизии, и после небольшого отдыха боксеры продолжат подготовку к следующим поединкам.

О том, как прошли сборы, и о дальнейших планах рассказал чемпион мира по версии WBA в полутяжелом весе Дмитрий Бивол.

«Сборы прошли отлично, мы уже третий раз на этой базе — отличная новая база рядом с Иссык-Кулем. Здесь и высота хорошая, и классные условия для проживания, для тренировок, да еще и озеро рядом. Очень классно», — сказал российский боксер.

По словам Бивола, сейчас он ненадолго вернется в Санкт-Петербург, а потом начнет следующий этап подготовки, исходя из планируемой даты и места боя.

«Потом обратно на сборы, скорее всего, либо сюда, либо, может быть, куда-то дальше, потому что у нас сейчас нет конкретных планов по поводу даты, — сказал Бивол. — Но, надеюсь, в этом году мы отбоксируем — активно ведутся переговоры с Matchroom. Мы на связи, в ожидании, готовимся. Надеюсь, скоро будут хорошие новости для нас, и для любителей бокса, которые следят за моей карьерой».

Менеджер Бивола Вадим Корнилов сообщил, что бой чемпиона планируется на октябрь-ноябрь этого года.

«Мы работаем над тем, чтобы Дмитрий вернулся на ринг обязательно до конца этого года, в октябре-ноябре. Были некоторые планы (варианты), но сроки сдвигались, что-то менялось по разным причинам. Но все идет по плану, который удобнее и для Дмитрия и для команды, и мы этого плана придерживаемся», — отметил Корнилов.

Вместе с Биволом в сборах участвовали бывший чемпион мира по версии WBA в полусреднем весе и четвертый номер рейтинга Раджаб Бутаев, олимпийский призер и второй номер рейтинга WBA в полусреднем весе Шахрам Гиясов и чемпион Европы в любителях и бывший обладатель региональных титулов WBC и WBA в супертяжелом весе Сергей Кузьмин, а вместе с Машьяновым за их тренировками следили тренер по боксу и экс-чемпион мира Дмитрий Кириллов и тренер по физической подготовке Тейлор Рамсделл.

  • Исраил Мадримов против Теренса Кроуфорда
    24.04.2024 / Новости компании
    Исраил Мадримов против Теренса Кроуфорда

    3 августа в Лос-Анджелесе 29-летний узбекский боксер промоутерской компании «Мир Бокса» Исраил Мадримов проведет первую защиту своего чемпионского титула в поединке против сильнейшего боксера мира независимо от весовой категории американца Теренса Кроуфорда

  • Бектемир Меликузиев победил Пьера Дибомбе
    21.04.2024 / Новости компании
    Бектемир Меликузиев победил Пьера Дибомбе

    Бектемир Меликузиев (14-1, 10 КО) защитил свой титул WBA Inter-Continental во втором среднем весе в поединке против не имевшего поражений боксера Пьера Юбера Дибомбе (22-1-1, 12 КО)

  • Бивол и Бетербиев анонсировали бой за звание абсолютного чемпиона
    15.04.2024 / Новости компании
    Бивол и Бетербиев анонсировали бой за звание абсолютного чемпиона

    Поединок за звание абсолютного чемпиона мира в полутяжелом весе между чемпионом мира по версиям WBA и IBO Дмитрием Биволом и чемпионом мира по версиям WBC, IBF и WBO Артуром Бетербиевым состоится 1 июня в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде.

  • Исраил Мадримов хочет боев с другими чемпионами мира
    06.04.2024 / Новости компании
    Исраил Мадримов хочет боев с другими чемпионами мира

    Чемпион мира по версии WBA в первом среднем весе Исраил Мадримов готов к объединительным поединкам с чемпионами мира по другим версиям, сообщил его менеджер Вадим Корнилов, и он надеется увидеть аналогичный настрой от остальных чемпионов.