20.01.2022
Дмитрий Бивол: Мы предлагали Рамиресу бой в России - он отказался
Чемпион WBA в полутяжелом весе Дмитрий Бивол после очередной успешной защиты титула в декабре прошлого года в России надеется на проведение в этом году объединительного поединка, и он и его команда готовы вернуться к переговорам о давно обсуждаемом поединке против экс-чемпиона мира во втором среднем весе Хильберто Рамиреса.В прошлом году Бивол провел две защиты титула. В мае он победил малоизвестного британца Крэйга Ричардса в Манчестере, а в декабре в Екатеринбурге одержал победу над своих соотечественником Умаром Саламовым.
«Я больше года не боксировал перед боем с Ричардсом. Я всегда чувствую себя лучше, когда активен и провожу бои чаще, — сказал Бивол в интервью The Ring о бое с британцем. — Саламов оказался мужественным и крепким соперником. Я был рад провести бой в России. Всегда почетно защищать свой титул у себя на родине».
В прошлом году шли разговоры о поединке между Биволом и экс-чемпионом мира Рамиресом, однако командам боксеров не удалось договориться о бое, а Рамирес даже обвинил Бивола в отказе от поединка против него.
«Когда нам предложили бой с Рамиресом в Калифорнии, и у меня уже была договоренность о бое в России, — рассказал Бивол о своем соглашении с российской промоутерской компанией RCC Boxing Promotions о проведении трех боев в России. — Я точно знаю, что моя команда предложила Рамиресу провести бой против меня 11 декабря в России, и ему предлагали подобный гонорар, что предложили мне за бой против него в Калифорнии [в вечере бокса Golden Boy]. Он отклонил это предложение».
«Моя мотивация и мои амбиции остаются прежними — я хочу боев с сильнейшими соперниками. Я хочу доказать, что я лучший в своем весе», — добавил Бивол.
В декабре прошлого года Рамирес одержал победу над Юнилески Гонсалесом в отборочном поединке по версии WBA, и менеджер Бивола Вадим Корнилов заявил, что они готовы вернуться к обсуждению боя с Рамиресом параллельно с попытками организовать Биволу бой против другого чемпиона мира в полутяжелом весе.
«Наша цель — объединение титулов и бои с другими чемпионами мира, — сказал Корнилов. — Если Рамирес действительно тоже хочет боя, мы определенно можем осуществить этот бой. Было уже достаточно разговоров о бое, пришло время претворить их в жизнь».
Комментарии
Актуальное
-
17.05.2022 / Новости компанииСергей Кузьмин проведет бой 27 мая в Москве
Сергей Кузьмин (16-2, 12 КО) выйдет на ринг 27 мая в Москве в вечере бокса промоутерской компании «ЮКА Промоушен» «Короли нокаутов 9».
-
13.05.2022 / Новости компанииАлексей Папин проведет бой в Омске 27 мая
Претендент на титул WBC Алексей Папин (13-1, 12 КО) проведет поединок против бывшего претендента на титул WBO в этом весе Дилана Прасовича 27 мая в большом вечере бокса в Омске
-
11.05.2022 / Новости компанииСупруга Дмитрия Бивола: Для меня жизнь перед боем замирает
Екатерина Бивол, супруга чемпиона мира в полутяжелом весе по версии WBA Дмитрия Бивола рассказала, что она обычно выключает телевизор сразу же как начинается бой ее мужа
-
11.05.2022 / Новости компанииСергей Кузьмин о бое Бивол-Канело: Было волнительно и напряженно
Друг и товарищ по команде «Мира Бокса» супертяжеловес Сергей Кузьмин рассказал о том, с каким волнением и напряжением он смотрел поединок Дмитрия Бивола против мексиканца Сауля «Канело» Альвареса