Мир бокса

Дмитрий Бивол планирует вернуться на ринг в декабре
27.09.2023 / Новости компании

Дмитрий Бивол планирует вернуться на ринг в декабре

Чемпион мира по версии WBA в полутяжелом весе Дмитрий Бивол рассказал, что планирует вернуться на ринг в декабре этого года после осознанного перерыва в выступлениях, связанного с желанием отдохнуть, а его менеджер Вадим Корнилов назвал потенциальных соперников и озвучил планы по организации большого боя в следующем году в интервью The Ring.

«Мы задержали возвращение на ринг, но, честно говоря, это была плановая задержка, связанная с желанием отдохнуть, — сказал Бивол, который провел предыдущий поединок в ноябре прошлого года. — Я планирую вернуться на ринг до конца года. Я знаю, что моя команда работает над этим, а моя задача — подготовиться к бою».

По словам Бивола, переговоры с потенциальными соперниками шли все это время, но желающих выйти на ринг против первого номера рейтинга полутяжелого веса по версии журнала The Ring и лучшего боксера мира 2022 года пока не нашлось.

«По правде сказать, переговоров было много, но, как я понимаю, не нашлось ни одного боксера, желающего выйти со мной на ринг, поправьте меня, если я не прав, — отметил Бивол, отмахнувшись от предположения, что причиной стали возросшие финансовые запросы чемпиона. — Я вообще не думаю, кто сторона А и Б [в переговорах]. Я просто стремлюсь провести те бои, которые я хочу, и есть всего пара таких больших боев. И я понимаю, что мне возможно придется проводить другие поединки в ожидании этих больших боев».

«Получение звания «Боксер года» стало большим достижением для моей команды и для меня лично, — добавил Бивол. — Это не обязательно связано с возможностью больше зарабатывать, есть много других аспектов».

Менеджер чемпиона Вадим Корнилов назвал потенциальных соперников для следующего боя Бивола, который планируется провести в США, куда Бивол вскоре намерен отправится для проведения основного этапа подготовки.

«Обсуждаемые соперники — это Хайме Мунгиа, Радивойе Калайджич, Линдон Артур, Энтони Ярд и некоторые другие, — сообщил Корнилов. — Мы планируем провести бой в США».

Что касается главной цели, она остается прежней — бой за звание абсолютного чемпиона мира в полутяжелом весе против чемпиона WBC, IBF и WBO Артура Бетербиева и поединки против других топовых соперников, которые улучшат позиции Бивола в рейтинге лучших боксеров мира независимо от весовой категории (P4P). Сейчас 32-летний российский боксер занимает пятое место в рейтинге P4P по версии The Ring.

«Наша команда хорошо поработала, чтобы оказаться там, где мы находимся сейчас, — отметил Корнилов. — Дмитрий Бивол является одним из топовых боксеров мира и у него есть все шансы возглавить рейтинг лучших боксеров мира независимо от весовой категории в ближайшем будущем. Сейчас идет много разговоров и звучит много оправданий, но время придет, и кому-то из этих парней придется встретиться с ним на ринге».

«Я с интересом жду боя Канело и Чарло, и несмотря на текущий тренд на психологические проблемы, травмы и прочее, мешающее выходить на ринг в лучшей форме, я полагаю, что у них обоих есть шансы в этом бою, — добавил Корнилов. — В данный момент нашим приоритетом является бой с Бетербиевым и объединение всех титулов в полутяжелом весе. В случае успеха Бивол будет искать возможности боксировать с сильнейшими в полутяжелом или втором среднем весах, и если Чарло или кто-то еще победит Канело, возможно он захочет встретиться с тем, кто победил мексиканца до него».

  • Исраил Мадримов против Теренса Кроуфорда
    24.04.2024 / Новости компании
    Исраил Мадримов против Теренса Кроуфорда

    3 августа в Лос-Анджелесе 29-летний узбекский боксер промоутерской компании «Мир Бокса» Исраил Мадримов проведет первую защиту своего чемпионского титула в поединке против сильнейшего боксера мира независимо от весовой категории американца Теренса Кроуфорда

  • Бектемир Меликузиев победил Пьера Дибомбе
    21.04.2024 / Новости компании
    Бектемир Меликузиев победил Пьера Дибомбе

    Бектемир Меликузиев (14-1, 10 КО) защитил свой титул WBA Inter-Continental во втором среднем весе в поединке против не имевшего поражений боксера Пьера Юбера Дибомбе (22-1-1, 12 КО)

  • Бивол и Бетербиев анонсировали бой за звание абсолютного чемпиона
    15.04.2024 / Новости компании
    Бивол и Бетербиев анонсировали бой за звание абсолютного чемпиона

    Поединок за звание абсолютного чемпиона мира в полутяжелом весе между чемпионом мира по версиям WBA и IBO Дмитрием Биволом и чемпионом мира по версиям WBC, IBF и WBO Артуром Бетербиевым состоится 1 июня в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде.

  • Исраил Мадримов хочет боев с другими чемпионами мира
    06.04.2024 / Новости компании
    Исраил Мадримов хочет боев с другими чемпионами мира

    Чемпион мира по версии WBA в первом среднем весе Исраил Мадримов готов к объединительным поединкам с чемпионами мира по другим версиям, сообщил его менеджер Вадим Корнилов, и он надеется увидеть аналогичный настрой от остальных чемпионов.