Мир бокса

Дмитрий Иванов - о подготовке Александра Поветкина
20.04.2016 / Новости компании

Дмитрий Иванов - о подготовке Александра Поветкина

Менеджер Александра Поветкина Дмитрий Иванов рассказал о тренировочном сборе в Испании, постоянном допинг-контроле и сотрудничестве с организацией VADA. 21 мая Александру предстоит поединок за титул чемпиона мира по версии WBC против его нынешнего обладателя американца Деонтея Уайлдера.

"Сейчас Александр вышел на самые сложные объёмы в физической и функциональной подготовке. Это самый трудный период. Идёт работа с тяжёлыми весами, кроссовая кардиоподготовка, то есть то, что закладывает базу для скоростно-силовой работы, которая начнётся на следующем этапе специальной подготовки. Её цель - развить способность наносить жёсткие удары на протяжении всех 12 раундов. Без такой базовой работы в профессиональном боксе сложно давать высокие результаты. От того каким Александр после этого подойдёт ко второму этапу подготовки и будет зависеть его успех.

Кроме того Александр вступил в программу WBC "Чистый бокс", в рамках которой они сотрудничают с компанией VADA (Voluntary Anti-Doping Association). Эта компания нанимает аккредитованных WADA (Всемирное антидопинговое агентство) допинг-офицеров. Когда проба попадает к ним в базу, она становится доступной для всех аккредитованных лабораторий. Такая работа гарантирует, что спортсмен подходит к бою "чистым". Все пробы берутся внезапно. Они не ставят в известность, когда приедут и что будут брать кровь или мочу.

Недавно их допинг-офицер приехал в Чехов, хотя мы во всех документах указали, что Александр будет в данный момент находиться в Испании. После звонка допинг-офицера, мы поняли, что была ошибка и оперативно связались с генеральным директором VADA Маргарет Гудман и сообщили о нахождении нашего атлета. В самое ближайшее время Александр пройдёт внезапный и независимый контроль. У нас есть также официальное письмо, что Деонтей Уайлдер также вступил в эту программу и уже сдал первичный тест.

Отличие работы с VADA от WADA в том, что WADA сначала связывается с федерацией, которая накладывает санкции, а VADA сразу делает результат анализа достоянием гласности. Это во многом упрощает работу, при том, что по результатам и методам тестирования разницы нет никакой. Конечно, это добровольный антидопинговый контроль, но Поветкин и Уайлдер целенаправленно пошли на этот шаг с целью популяризации бокса. В Америке и России этот бой вызывает огромный интерес и важно показать публике, что боксёры подходят к бою "чистыми", - сказал Иванов.

КУПИТЬ БИЛЕТ НА БОКСЁРСКОЕ ШОУ ПОВЕТКИН - УАЙЛДЕР

  • Исраил Мадримов против Теренса Кроуфорда
    24.04.2024 / Новости компании
    Исраил Мадримов против Теренса Кроуфорда

    3 августа в Лос-Анджелесе 29-летний узбекский боксер промоутерской компании «Мир Бокса» Исраил Мадримов проведет первую защиту своего чемпионского титула в поединке против сильнейшего боксера мира независимо от весовой категории американца Теренса Кроуфорда

  • Бектемир Меликузиев победил Пьера Дибомбе
    21.04.2024 / Новости компании
    Бектемир Меликузиев победил Пьера Дибомбе

    Бектемир Меликузиев (14-1, 10 КО) защитил свой титул WBA Inter-Continental во втором среднем весе в поединке против не имевшего поражений боксера Пьера Юбера Дибомбе (22-1-1, 12 КО)

  • Бивол и Бетербиев анонсировали бой за звание абсолютного чемпиона
    15.04.2024 / Новости компании
    Бивол и Бетербиев анонсировали бой за звание абсолютного чемпиона

    Поединок за звание абсолютного чемпиона мира в полутяжелом весе между чемпионом мира по версиям WBA и IBO Дмитрием Биволом и чемпионом мира по версиям WBC, IBF и WBO Артуром Бетербиевым состоится 1 июня в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде.

  • Исраил Мадримов хочет боев с другими чемпионами мира
    06.04.2024 / Новости компании
    Исраил Мадримов хочет боев с другими чемпионами мира

    Чемпион мира по версии WBA в первом среднем весе Исраил Мадримов готов к объединительным поединкам с чемпионами мира по другим версиям, сообщил его менеджер Вадим Корнилов, и он надеется увидеть аналогичный настрой от остальных чемпионов.