Мир бокса

Дуэль бывших претендентов
12.05.2015 / Новости компании

Дуэль бывших претендентов

Участниками боксёрского шоу в Москве 22 мая станут элитные супертяжеловесы, экс-претенденты на титул чемпиона мира Мануэль Чарр и Алекс Леапаи.

30-летний Мануэль Чарр (27-3, 16 КО) перебрался в Германию из Ливана в раннем детстве, где начал заниматься кикбоксингом, а в последствии боксом. На родине его карьера быстро шла в гору, и после побед над Оуэном Бэком, Дэнни Уильямсом и Тарасом Биденко он выиграл титул интернационального чемпиона и заслужил право на бой за титул WBC с Виталием Кличко. Чемпионский поединок был остановлен в четвёртом раунде из-за сильного рассечения у Чарра. Впоследствии немецкий сириец с переменным успехом провёл два боя с россиянами (выиграл у Дениса Бахтова и проиграл Александру Поветкину), после чего дебютировал под знамёнами промоутерской компании "Мир бокса". В декабре 2014 года он взял верх техническим нокаутом над опытным американцем Майклом Грантом. В апреле Чарр также сразился в столице с французом Йоанном Дюопа. В очень близком бою судьи отдали предпочтение действовавшему на контратаках Дюопа, чем вызвали у Чарра несогласие с решением и желание реабилитироваться перед российским зрителем яркой победой.

Соперником Чарра станет опытный 35-летний австралиец Алекс Леапаи (30-6, 24 КО), получивший за свою бесстрашную манеру ведения боя прозвище Львиное Сердце. Его судьба во многом схожа с жизнью Чарра. В раннем детстве с семьёй он перебрался в Австралию из Самоа, а профессиональным боксёром стал в 2004 году без серьёзной любительской школы. В начале карьеры Алекс чередовал победы с поражениями, а вскоре угодил за решётку за драку в ночном клубе. Религия помогла Леапаи переосмыслить жизнь, и после возвращения на ринг стать грозным нокаутёром. Среди его жертв столь известный бойцы, как Оуэн Бек, Дарнелл Уилсон, Питер Охелло и Боб Мирович. Самую громкую победу Леапаи одержал в ноябре 2013 года над непобеждённым проспектом Денисом Бойцовым, после чего стал официальным претендентом на титул WBO, где уступил другому из братьев Кличко - Владимиру. В крайнем поединке в октябре 2014 австралиец проиграл по очкам Малику Скотту.

Состав турнира:

Бой за титул чемпиона WBC Silver в супертяжёлом весе:
Александр Поветкин (Россия, 28-1-0, 20 КО) - Майк Перес (Куба, 21-1-0, 13 КО)

Бой за титул чемпиона мира по версии IBO в первом тяжёлом весе:
Рахим Чахкиев (Россия, 22-1-0, 17 КО) - Джуниор Энтони Райт (США, 13-0-1, 11 КО)

Бой за титул чемпиона WBA International в первом тяжёлом весе:
Дмитрий Кудряшов (Россия, 17-0-0, 17 КО) - Викапита Мероро (Намибия, 28-4-0, 14 КО)

Рейтинговый бой в супертяжёлом весе:
Мануэль Чарр (Германия, 27-3-0, 16 КО) - Алекс Леапаи (Австралия, 30-6-3, 24 КО)

Бой за титул чемпионки мира по версии WBA в суперлёгком весе:
Светлана Кулакова (Россия, 9-0-1, 1 КО) - Мари Ридерер (Германия, 15-2-1, 10 КО).

КУПИТЬ БИЛЕТ

  • Исраил Мадримов против Теренса Кроуфорда
    24.04.2024 / Новости компании
    Исраил Мадримов против Теренса Кроуфорда

    3 августа в Лос-Анджелесе 29-летний узбекский боксер промоутерской компании «Мир Бокса» Исраил Мадримов проведет первую защиту своего чемпионского титула в поединке против сильнейшего боксера мира независимо от весовой категории американца Теренса Кроуфорда

  • Бектемир Меликузиев победил Пьера Дибомбе
    21.04.2024 / Новости компании
    Бектемир Меликузиев победил Пьера Дибомбе

    Бектемир Меликузиев (14-1, 10 КО) защитил свой титул WBA Inter-Continental во втором среднем весе в поединке против не имевшего поражений боксера Пьера Юбера Дибомбе (22-1-1, 12 КО)

  • Бивол и Бетербиев анонсировали бой за звание абсолютного чемпиона
    15.04.2024 / Новости компании
    Бивол и Бетербиев анонсировали бой за звание абсолютного чемпиона

    Поединок за звание абсолютного чемпиона мира в полутяжелом весе между чемпионом мира по версиям WBA и IBO Дмитрием Биволом и чемпионом мира по версиям WBC, IBF и WBO Артуром Бетербиевым состоится 1 июня в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде.

  • Исраил Мадримов хочет боев с другими чемпионами мира
    06.04.2024 / Новости компании
    Исраил Мадримов хочет боев с другими чемпионами мира

    Чемпион мира по версии WBA в первом среднем весе Исраил Мадримов готов к объединительным поединкам с чемпионами мира по другим версиям, сообщил его менеджер Вадим Корнилов, и он надеется увидеть аналогичный настрой от остальных чемпионов.