Мир бокса

Георгий Челохсаев: В этом году хочу провести минимум четыре боя
15.06.2018 /

Георгий Челохсаев: В этом году хочу провести минимум четыре боя

23 июня в «Академии бокса Флойда Мейвезера» в Жуковке 24-летний Георгий Челохсаев (14-1-1, 12 КО), чемпион России в первом полусреднем весе и победитель боксерского шоу «Бой в большом городе», проведет свой второй поединок в этом году против молодого аргентинского боксера Леонардо Фабио Амитрано (13-2, 6 КО). В интервью vsenabox.ru Георгий рассказал о подготовке к этому бою и о своих дальнейших планах на этот год.

Это Ваш второй бой в этом году, успели отдохнуть? Как Вы обычно отдыхаете между боями?
— Бой второй, и отдохнул я лучше, чем когда¬ — либо. Слетал в Таиланд. Такой отдых получится впервые за 13 лет как я занимаюсь боксом.

Когда начали подготовку к бою, кто Вам помогает в спаррингах?
— Подготовку начали в конце апреля и скоро нагрузки пойдут на спад. В спаррингах мне помогает Евгений Смирнов и много других парней, что приходят из других залов.

Амитрано не слишком известный боксер, есть понимание, как он попытается построить бой? Вы сторонник самостоятельного изучения соперников, или, как многие боксеры, ориентируетесь на советы тренера?
— Я предполагаю, что Амитрано с первого раунда начнет работать, захочет прессинговать, но я постараюсь не дать ему так работать. Подбор тактики ведения боя мы осуществляем вместе с тренером, также я просматриваю все доступные бои и выделяю для себя сильные и слабые стороны соперника.

Сколько боев Вы хотите провести в этом году, сколько для Вас оптимальный срок между боями?
— В этом году я хочу провести минимум четыре боя. Самый оптимальный срок, включающий в себя и отдых и подготовку, получается месяца три.

Боксерское шоу «Проспект» пройдет 23 июня в «Академии Бокса Флойда Мейвезера» в Жуковке. Начало вечера в 19-00.

БИЛЕТЫ ОТ 2000 РУБЛЕЙ КУПИТЬ

  • Исраил Мадримов против Теренса Кроуфорда
    24.04.2024 / Новости компании
    Исраил Мадримов против Теренса Кроуфорда

    3 августа в Лос-Анджелесе 29-летний узбекский боксер промоутерской компании «Мир Бокса» Исраил Мадримов проведет первую защиту своего чемпионского титула в поединке против сильнейшего боксера мира независимо от весовой категории американца Теренса Кроуфорда

  • Бектемир Меликузиев победил Пьера Дибомбе
    21.04.2024 / Новости компании
    Бектемир Меликузиев победил Пьера Дибомбе

    Бектемир Меликузиев (14-1, 10 КО) защитил свой титул WBA Inter-Continental во втором среднем весе в поединке против не имевшего поражений боксера Пьера Юбера Дибомбе (22-1-1, 12 КО)

  • Бивол и Бетербиев анонсировали бой за звание абсолютного чемпиона
    15.04.2024 / Новости компании
    Бивол и Бетербиев анонсировали бой за звание абсолютного чемпиона

    Поединок за звание абсолютного чемпиона мира в полутяжелом весе между чемпионом мира по версиям WBA и IBO Дмитрием Биволом и чемпионом мира по версиям WBC, IBF и WBO Артуром Бетербиевым состоится 1 июня в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде.

  • Исраил Мадримов хочет боев с другими чемпионами мира
    06.04.2024 / Новости компании
    Исраил Мадримов хочет боев с другими чемпионами мира

    Чемпион мира по версии WBA в первом среднем весе Исраил Мадримов готов к объединительным поединкам с чемпионами мира по другим версиям, сообщил его менеджер Вадим Корнилов, и он надеется увидеть аналогичный настрой от остальных чемпионов.