Мир бокса

Главная цель — бой Ахмадалиева за титулы WBA и IBF
04.09.2023 / Новости компании

Главная цель — бой Ахмадалиева за титулы WBA и IBF

Экс - чемпион мира в первом полулегком весе по версиям WBA и IBF Муроджон Ахмадалиев начал полноценную подготовку в Лос-Анджелесе к следующему поединку, который будет отборочным по версии WBA, однако, скорее всего, его соперником в этом бою не станет первый номер рейтинга Томоки Камеда, сообщил менеджер Вадим Корнилов.

Недавно WBA официально назначила бой между Ахмадалиевым и Камедой, но японский боксер похоже намерен продолжить карьеру в другой весовой категории.

«После того, как WBA назначила отборочный бой, мы начали переговоры с командой Камедой, но, как я понял, он собирается в следующий вес, поэтому сейчас, скорее всего, нам придется вести переговоры со следующим боксером из рейтинга», — рассказал Корнилов.

Ахмадалиев потерял свои титулы в апрельском поединке против филиппинца Марлона Тапалеса из-за несправедливого на взгляд всей команды узбекского боксера решения судей, и хотя WBA согласилась с тем, что Ахмадалиев заслуживает реванша, перспектива проведения боя за звание абсолютного чемпиона перевесила, и WBA разрешила Тапалесу провести объединительный бой с чемпионом WBC и WBO Наоя Иноуэ.

Есть указания на то, что бой между Иноуэ и Тапалесом состоится уже в конце года, и возможно Ахмадалиев сразу станет претендентом на титул WBA и встретится с победителем, но в любом случае еще один бой за титулы WBA и IBF для Ахмадалиева является главной целью команды «Мира Бокса».

«Возможно есть шанс, что после того как Иноуэ подерется с Тапалесом, мы сможем получить еще один бой за те титулы, которые мы, на наш взгляд, потеряли несправедливо, — отметил Корнилов. — И Муроджон встретится с победителем Тапалес-Иноуэ. Но в любом случае мы будем делать все от нас зависящее, чтобы Муроджон боксировал за титулы, которые он потерял в бою с Тапалесом».

  • Исраил Мадримов против Теренса Кроуфорда
    24.04.2024 / Новости компании
    Исраил Мадримов против Теренса Кроуфорда

    3 августа в Лос-Анджелесе 29-летний узбекский боксер промоутерской компании «Мир Бокса» Исраил Мадримов проведет первую защиту своего чемпионского титула в поединке против сильнейшего боксера мира независимо от весовой категории американца Теренса Кроуфорда

  • Бектемир Меликузиев победил Пьера Дибомбе
    21.04.2024 / Новости компании
    Бектемир Меликузиев победил Пьера Дибомбе

    Бектемир Меликузиев (14-1, 10 КО) защитил свой титул WBA Inter-Continental во втором среднем весе в поединке против не имевшего поражений боксера Пьера Юбера Дибомбе (22-1-1, 12 КО)

  • Бивол и Бетербиев анонсировали бой за звание абсолютного чемпиона
    15.04.2024 / Новости компании
    Бивол и Бетербиев анонсировали бой за звание абсолютного чемпиона

    Поединок за звание абсолютного чемпиона мира в полутяжелом весе между чемпионом мира по версиям WBA и IBO Дмитрием Биволом и чемпионом мира по версиям WBC, IBF и WBO Артуром Бетербиевым состоится 1 июня в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде.

  • Исраил Мадримов хочет боев с другими чемпионами мира
    06.04.2024 / Новости компании
    Исраил Мадримов хочет боев с другими чемпионами мира

    Чемпион мира по версии WBA в первом среднем весе Исраил Мадримов готов к объединительным поединкам с чемпионами мира по другим версиям, сообщил его менеджер Вадим Корнилов, и он надеется увидеть аналогичный настрой от остальных чемпионов.