Мир бокса

Григорий Дрозд получил травму
11.03.2016 / Новости компании

Григорий Дрозд получил травму

Чемпион мира в первом тяжёлом весе по версии WBC Григорий Дрозд (40-1-0, 28 КО) получил травму руки (субтотальный разрыв сухожилия и сухожильно-мышечного перехода подлопаточной мышцы, разрыв второго и третьего сегмента фиброзной губы и признаки разрыва части капсулы сустава), бой с конголезцем Илунгой Макабу (19-1-0, 18 КО), назначенный на 8 апреля будет перенесён.

"Сегодня у меня не очень приятная новость: мой поединок 8 апреля, защита принадлежащего мне титула WBC в первом тяжелом весе в Москве, отменяется из-за травмы левой руки, которую я получил два дня назад на тренировке.

К сожалению, характер травмы таков, что ни о каком продолжении тренировок и подготовки не может быть и речи. Как сказал врач, который вчера проводил обследование и ставил мне диагноз, с такой травмой при сильной нагрузке рука может просто оторваться...

Очень тяжело мне даются эти слова и это решение, так как моя подготовка была не просто хорошей, а по-настоящему великолепной и уже сейчас, за месяц до боя, я нахожусь в отличной форме. Спорт есть спорт и все, кто посвятил ему годы своей жизни, меня поймут — травмы это неотъемлемая часть подготовки любого спортсмена и зачастую приходят они в самый неподходящий момент.

Но с этим ничего не поделаешь — таковы условия, такова жизнь. Хочу сказать огромное спасибо всем, кто был со мной на протяжении этих тренировочных сборов — вы лучшая команда на свете! Тренеры, спарринг-партнеры, ассистенты — все-все-все. Большое спасибо моим болельщикам, которых я всех без исключения считаю своими друзьями и очень горжусь тем, что вы у меня есть! Мне очень дорога ваша поддержка, которая дает столько энергии, столько сил продолжать делать то, что я делаю. Огромная благодарность моему промоутеру компании «Мир бокса» и лично Андрею Михайловичу Рябинскому, которые со своей стороны сделали все, чтобы моя подготовка прошла на высочайшем уровне, и чтобы я не испытывал ни в чем даже малейших затруднений.

Сейчас мне нужно пройти углубленное обследование и вместе с менеджером и промоутером детально обсудить возможные варианты", - сказал Дрозд.

  • Исраил Мадримов против Теренса Кроуфорда
    24.04.2024 / Новости компании
    Исраил Мадримов против Теренса Кроуфорда

    3 августа в Лос-Анджелесе 29-летний узбекский боксер промоутерской компании «Мир Бокса» Исраил Мадримов проведет первую защиту своего чемпионского титула в поединке против сильнейшего боксера мира независимо от весовой категории американца Теренса Кроуфорда

  • Бектемир Меликузиев победил Пьера Дибомбе
    21.04.2024 / Новости компании
    Бектемир Меликузиев победил Пьера Дибомбе

    Бектемир Меликузиев (14-1, 10 КО) защитил свой титул WBA Inter-Continental во втором среднем весе в поединке против не имевшего поражений боксера Пьера Юбера Дибомбе (22-1-1, 12 КО)

  • Бивол и Бетербиев анонсировали бой за звание абсолютного чемпиона
    15.04.2024 / Новости компании
    Бивол и Бетербиев анонсировали бой за звание абсолютного чемпиона

    Поединок за звание абсолютного чемпиона мира в полутяжелом весе между чемпионом мира по версиям WBA и IBO Дмитрием Биволом и чемпионом мира по версиям WBC, IBF и WBO Артуром Бетербиевым состоится 1 июня в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде.

  • Исраил Мадримов хочет боев с другими чемпионами мира
    06.04.2024 / Новости компании
    Исраил Мадримов хочет боев с другими чемпионами мира

    Чемпион мира по версии WBA в первом среднем весе Исраил Мадримов готов к объединительным поединкам с чемпионами мира по другим версиям, сообщил его менеджер Вадим Корнилов, и он надеется увидеть аналогичный настрой от остальных чемпионов.