Мир бокса

Искромётная победа Трояновского
10.09.2016 / Новости компании

Искромётная победа Трояновского

9 сентября в Москве во дворце спорта «Крылья Советов» Эдуард Трояновский нокаутировал Кейту Обару и отстоял свои титулы по версиям IBF и IBO в первом полусреднем весе.

После обязательного реванша с Сезаром Рене Куэнкой 36-летний российский боксёр Эдуард Трояновский (25-0, 22 КО) проводил защиту своих титулов против обязательного претендента из Японии 29-летнего Кейты Обары (16-2-1, 15 КО), обладающего почти такой же внушительной, как и россиянин коллекцией нокаутов. А потому поединок изначально казался взрывоопасным, но явным фаворитом в этом противостоянии букмекеры считали Трояновского. Пожалуй, впервые в профессиональной карьере ему противостоял более высокий и длиннорукий соперник. Обара выглядел абсолютно нетипичным представителем японской школы бокса.

Японец вышел в ринг очень бодрым и разогретым и начало боя получилось под стать его настрою. После непродолжительной дуэли джебов, боксёры приступили к серьёзным бомбардировкам с дистанции, в которых Эдуард был точнее, но незадолго до гонга он пропустил серьёзный удар от Обары. Как оказалось, это только раззадорило его. Во втором раунде он раз за разом вскрывал оборону японца, а после успешной многоударной комбинации он выбил его за пределы ринга. Обара успел вернуться за положенные по регламенту 20 секунд, но сил стоять под градом ударов чемпиона у него уже не было. Трояновский провёл очередную мощную серию у сетки, после чего рефери решил, что с японца на сегодня достаточно.

Теперь Трояновский окончательно закрепился в числе сильнейших боксёров этого веса и готов идти на объединение титулов с сильнейшими из сильнейших.. «Эдик очень сильно прибавил за последнее время настолько, что ему стало трудно подбирать соперников. Обара - один из лучших бойцов в мире в этом весе, поэтому я не ожидал, что всё получится так быстро. Теперь его конечная цель - бой за объединение титулов с Теренсом Кроуфордом. На кону в таком суперпоединке может стоять четыре и даже пять поясов», - прокомментировал итоги боя глава промоутерской компании «Мир бокса» Андрей Рябинский.

Столь же стремительным получился и со-главный бой вечера, в котором 33-летний олимпийский чемпион Рахим Чахкиев разобрался со своим сверстником аргентинцем Алехандро Эмилио Валори (21-11, 15 КО). Чахкиев в первом раунде прощупал защиту соперника и несколько раз успешно атаковал по корпусу, хотя аргентинец временами опасно огрызался. Именно там он и нашёл слабое звено немного медлительного аргентинца. Двойка с акцентом на левый снизу по корпусу дошла до цели во втором раунде. Когда Валори скривился от боли, лежа на канвасе, стало понятно, что бой завершён. Вторая подряд убедительная победа позволяет Чахкиеву забыть о былых поражениях и думать о повышении уровня соперников.

Многократный чемпион мира по кикбоксингу 30-летний россиянин Алексей Папин (4-0, 3 КО), похоже, уже полностью адаптировался к профессиональному боксу и легко и деловито в первом раунде присмотрелся к сопернику, захватил центр ринга и мощнейшим ударом с правой отправил на настил своего 34-летнего визави из Уругвая Хорхе Родригеса Оливейра (Уругвай) (28-14, 14 КО). Теперь, по словам Рябинского, Папин готов к более мощным соперникам, и следующий из них будет уже на два уровня выше.

21-летний проспект-полусредневес Сергей Лубкович (3-0, 2 КО) впервые в жизни провёл в ринге восемь раундов. 30-летний аргентинец Луис Гастон Монтьель в шортах до пят оказался стойким бойцом и, несмотря на явное преимущество россиянина в ходе боя выстоял до конца, даже не оказавшись в нокдауне. Временами Лубкович слишком нацеливался на нокаутирующий удар и отпускал соперника, но одержал убедительную победу по очкам.

25-летний уроженец Ингушетии Рашид Кодзоев на глазах у главы родной республики Юнус-бека Евкурова одержал вторую победу на профессиональном ринге над 26-летним латвийцем Рейнисом Порозовсом (5-11-1, 3 КО). После пяти раундов одностороннего избиения секунданты не выпустил в ринг латвийского боксёра.

Крайне упорным получился поединок в полутяжёлом весе между россиянами - 26-летним Сергеем Гороховым (8-2, 6 КО) и 24-летним Артёмом Карасёвым (8-27-2, 6 КО). Бой прошёл все отведённые шесть раундов, в которых боец с явно отрицательным рекордом смотрелся весьма достойно и уступил совсем чуть-чуть.

В первых поединках вечера юбилейную десятую победу записал в свой актив средневес Асламбек Идигов, победивший по очкам другого россиянина Карена Аветисяна. В самом первом бою вечера россиянин Висхан Муразбеков одолел белоруса Андрея Долгожиева, который после третьего раунда не смог продолжить бой.

Результаты турнира:

До 63,5 кг. Бой за титулы IBF/IBO. Эдуард Трояновский (Россия) (25-0, 22 КО) - Кейта Обара (Япония) (16-2-1, 15 КО) - победа Трояновского нокаутом во втором раунде.

До 90,7 кг. Алехандро Эмилио Валори (Аргентина) (21-11, 15 КО) - Рахим Чахкиев (Россия) (26-2, 19 КО) - победа Чахкиева нокаутом во втором раунде.

До 90,7 кг. Хорхе Родригес Оливейра (Уругвай) (28-14, 14 КО) - Алексей Папин (Россия) (4-0, 3 КО) - победа Папина нокаутом в первом раунде.

До 66,7 кг. Луис Гастон Монтьель (Аргентина) (8-5, 2 КО) - Сергей Лубкович (Россия) (3-0, 2 КО) - победа Лубковича единогласным решением судей.

До 90,7 кг. Рашид Кодзоев (Россия) (2-0, 1 КО) - Рейнис Порозовс (Латвия) (5-11-1, 3 КО) - победа Кодзоева техническим нокаутом в пятом раунде (отказ соперника).

До 79,4 кг. Сергей Горохов (Россия) (8-2, 6 КО) - Артём Карасёв (Россия) (8-27-2, 6 КО) - победа Горохова по очкам.

До 76,2 кг. Асламбек Идигов (Россия) (10-0, 4 КО) - Карен Аветисян (Россия) (9-15-2, 4 КО) - победа Идигова по очкам.

До 66,7 кг. Висхан Мурзабеков (Россия) - Андрей Долгожиев (Белоруссия) - победа Мурзабекова техническим нокаутом в третьем раунде (отказ соперника).

  • Исраил Мадримов против Теренса Кроуфорда
    24.04.2024 / Новости компании
    Исраил Мадримов против Теренса Кроуфорда

    3 августа в Лос-Анджелесе 29-летний узбекский боксер промоутерской компании «Мир Бокса» Исраил Мадримов проведет первую защиту своего чемпионского титула в поединке против сильнейшего боксера мира независимо от весовой категории американца Теренса Кроуфорда

  • Бектемир Меликузиев победил Пьера Дибомбе
    21.04.2024 / Новости компании
    Бектемир Меликузиев победил Пьера Дибомбе

    Бектемир Меликузиев (14-1, 10 КО) защитил свой титул WBA Inter-Continental во втором среднем весе в поединке против не имевшего поражений боксера Пьера Юбера Дибомбе (22-1-1, 12 КО)

  • Бивол и Бетербиев анонсировали бой за звание абсолютного чемпиона
    15.04.2024 / Новости компании
    Бивол и Бетербиев анонсировали бой за звание абсолютного чемпиона

    Поединок за звание абсолютного чемпиона мира в полутяжелом весе между чемпионом мира по версиям WBA и IBO Дмитрием Биволом и чемпионом мира по версиям WBC, IBF и WBO Артуром Бетербиевым состоится 1 июня в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде.

  • Исраил Мадримов хочет боев с другими чемпионами мира
    06.04.2024 / Новости компании
    Исраил Мадримов хочет боев с другими чемпионами мира

    Чемпион мира по версии WBA в первом среднем весе Исраил Мадримов готов к объединительным поединкам с чемпионами мира по другим версиям, сообщил его менеджер Вадим Корнилов, и он надеется увидеть аналогичный настрой от остальных чемпионов.