Мир бокса

Корнилов: Мы договорились с саудитами, ждем их договоренности с Бетербиевым
18.01.2024 / Новости компании

Корнилов: Мы договорились с саудитами, ждем их договоренности с Бетербиевым

Чемпион мира в полутяжелом весе по версии WBA и IBO Дмитрий Бивол уже дал согласие провести следующий поединок против чемпиона мира по версиям WBC, IBF и WBO Артура Бетербиева в Саудовской Аравии и теперь ждет результатов переговоров саудитов с представителями Бетербиева из американской промоутерской компании Top Rank.

Как рассказал менеджер Бивола Вадим Корнилов, контракт на два боя был подписан с организаторами еще до первого боя чемпиона в Саудовской Аравии 23 декабря против Линдона Артура, но чтобы он был исполнен, организаторам нужно договориться с командой Бетербиева.

«Условия на бой с Бетербиевым мы согласовали еще до поединка с Линдоном Артуром. В случае победы в бою с Линдоном, следующий бой Дмитрия должен быть против Артура Бетербиева», — сказал Корнилов, отметив, что саудиты подписывают отдельный контракт с каждым боксером, и Бетербиев будет подписывать свой контракт с организаторами.

Это подтвердил глава Top Rank Боб Арум, назвавший предварительные сроки возвращения Бетербиева на ринг после его победы над Каллумом Смитом 13 января.

«Договоренности еще нет, но мы совершенно точно хотим провести этот бой. Так что примерно через три месяца после окончания Рамадана мы будем готовы провести бой против Дмитрия Бивола, вероятно в Эр-Рияде», — сказал Арум.

По мнению Корнилова, эту возможность нельзя упустить сейчас, когда оба чемпиона однозначно зарекомендовали себя в качестве сильнейших боксеров мира.

«Если Бетербиев будет готов, следующим должен быть бой между Биволом и Бетербиевым за звание абсолютного чемпиона в полутяжелом весе. Сложно найти более интригующее и конкурентное противостояние в боксе в данный момент. Я полагаю, что победитель этого боя должен занять первое место в рейтинге P4P», — сказал Корнилов в интервью ESPN.

  • Исраил Мадримов против Теренса Кроуфорда
    24.04.2024 / Новости компании
    Исраил Мадримов против Теренса Кроуфорда

    3 августа в Лос-Анджелесе 29-летний узбекский боксер промоутерской компании «Мир Бокса» Исраил Мадримов проведет первую защиту своего чемпионского титула в поединке против сильнейшего боксера мира независимо от весовой категории американца Теренса Кроуфорда

  • Бектемир Меликузиев победил Пьера Дибомбе
    21.04.2024 / Новости компании
    Бектемир Меликузиев победил Пьера Дибомбе

    Бектемир Меликузиев (14-1, 10 КО) защитил свой титул WBA Inter-Continental во втором среднем весе в поединке против не имевшего поражений боксера Пьера Юбера Дибомбе (22-1-1, 12 КО)

  • Бивол и Бетербиев анонсировали бой за звание абсолютного чемпиона
    15.04.2024 / Новости компании
    Бивол и Бетербиев анонсировали бой за звание абсолютного чемпиона

    Поединок за звание абсолютного чемпиона мира в полутяжелом весе между чемпионом мира по версиям WBA и IBO Дмитрием Биволом и чемпионом мира по версиям WBC, IBF и WBO Артуром Бетербиевым состоится 1 июня в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде.

  • Исраил Мадримов хочет боев с другими чемпионами мира
    06.04.2024 / Новости компании
    Исраил Мадримов хочет боев с другими чемпионами мира

    Чемпион мира по версии WBA в первом среднем весе Исраил Мадримов готов к объединительным поединкам с чемпионами мира по другим версиям, сообщил его менеджер Вадим Корнилов, и он надеется увидеть аналогичный настрой от остальных чемпионов.