Мир бокса

Лебедев: рад, что вместо двойки появилась единичка
19.06.2015 / Новости компании

Лебедев: рад, что вместо двойки появилась единичка

Чемпион мира по версии WBA в первом тяжёлом весе Денис Лебедев (27-1-0, 20 КО) рассказал об изменении результата боя с Гильермо Джонсом, реванше с Хуком, возвращении на ринг и многом другом. Напомним, 17 мая 2013 года Лебедев уступил Джонсу (КО 11), однако после прохождения послематчевого допинг-теста в организме панамского боксёра были обнаружены следы запрещённого мочегонного препарата (фуросемид). WBA лишила Джонса чемпионского титула, и назначила матч-реванш. В апреле 2014 должен был состояться повторный поединок, но за несколько часов до боя вскрытая допинг-проба «А» вновь указала на использование Джонсом запрещённого препарата, и встреча была отменена.

- После аннулирования результата боя с Гильермо Джонсом у вас единичка в графе поражения сменила двойку. Насколько это событие приятно для вас?
- Событие, конечно, приятно. Рад, что вместо двойки появилась единичка, которую я в процессе дальнейших занятий попытаюсь изменить на ноль. Естественно в переносном смысле, а речь, как вы догадались, идёт о реванше с Марко Хуком, где я хочу закрыть своё спорное поражение убедительной победой.

- На какой стадии находятся ваши переговоры с Хуком, и в какие сроки реально организовать этот бой?
- Я прочитал статью, которую опубликовал новый менеджер Хука. Лично моё видение этой картинки таково, что эта статья вышла, чтобы привлечь внимание к Марко Хуку, которого в Америке не знают вообще. Меня тоже там не знали, а стали недавно узнавать лишь потому, что три лагеря провёл в зале Фредди Роуча. Также я слышал, что Хук перебрался в Америку и собирается вести подготовку там. Ему это нужно, чтобы о нём хоть чуть-чуть заговорили и стали узнавать. Я всё ещё продолжаю сомневаться в реальности этого боя, хотя Марко в себе уверен и всё ещё остаётся одним из сильнейших бойцов. Мне было бы очень интересно встретиться с ним в ближайшем будущем, а не когда нам будет уже по 40 лет.

- Публике тоже интересен этот бой в ближайшее время.
- Конечно. Не надо затягивать, поэтому я хотел бы видеть Хука одним из своих ближайших соперников. А пройдёт ли бой в Америке или в России, будет видно.

- Вы успели отдохнуть после боя с Каленгой?
- Отдохнуть в полном объёме не получилось. Дело в том, что я семейный человек, и у меня большая семья. Так сложилось, что я в ответе за всю семью, поэтому мне нужно уделить внимание детям, маме, папе, жене и собакам. Я отделываю дом в Чехове, стараюсь уделить внимание всем, а уже во вторую очередь себе. Съездить на отдых пока никуда не получилось, но, надеюсь, ещё получится, потому что есть запас времени. Следующее моё выступление планируется на осень. С Андреем Михайловичем Рябинским мы говорили об октябре-ноябре. Для меня это нормальный срок. Я провёл неплохой 12-раундовый бой с Каленгой, и такой перерыв мне не помешает. Так же у меня будет время решить все семейные и жизненные трудности и полноценно начать подготовку к своей следующей защите. Я с удовольствием посмотрю бой за звание претендента на принадлежащий мне пояс между Бейбутом Шуменовым и американцем Би-Джей Флоресом. Я знаю, что мне нужно сделать в ближайшее время, чтобы в будущем мне ничего не мешало готовиться к бою.

- Какой режим тренировок планируете на лето?
- Я уже постепенно пытаюсь войти в тонус. У меня немножко прибавился вес, и небольшая диета мне не повредит. Я уже соскучился по тренировкам и по боксу. Но я знаю, что когда начну подготовку к бою, бокс будет надоедать, поэтому сейчас не спеша бегаю, хожу в зал тяжёлой атлетики и гоняю кровь ненапряжными кроссами. Нахожусь, сейчас в свободном режиме, но не выпадаю из струи. На тренировки хожу, как на работу. Это же и есть моя работа.

- Григорий Дрозд говорил, что во время подготовки к бою его семья становится частью его команды и дети понимают тренировочный режим папы и подстраиваются под него. Вы чувствуете подобную поддержку от своей семьи?
- Безусловно. До того как я начал подготовку в Лос-Анджелесе, я готовился при поддержке семьи. Однако у Гриши двое детей, а у меня трое. К тому же я планирую взять на воспитание своего племянника, который потерял отца. Его мама не возражает против этого. Так что семья у меня действительно очень большая, и мне комфортнее тренироваться, когда семейные проблемы меня не обременяют. Поэтому на период подготовки близкие стараются этих проблем не создавать. Все дружно меня поддерживают, всегда звонят, скучают, но стараются, чтобы я сосредотачивался на тренировках. При этом хотел бы отметить и замечательную поддержку моей команды во главе с Андреем Михайловичем Рябинским. Он помогает мне в решении и личных, и семейных трудностей. Также спасибо моей команде в Лос-Анджелесе и близким и друзьям, которые болеют и поддерживают меня, а мне остаётся держать марку.

- Возможный обязательный претендент Бейбут Шуменов - популярный в Казахстане боксёр, но в первом тяжёлом весе у него нет больших достижений. Вам интересен бой с ним?
- Существуют правила WBA, обязательные и добровольные защиты. Также есть возможность драться за объединение поясов. А наша задача соблюдать и выполнять эти правила. Всё идёт своим чередом. Шуменов - достойный боец, каким-то образом заработавший право драться в претендентском бое в первом тяжёлом весе. Им останется теперь только выявить сильнейшего, а затем драться с самым сильным - со мной (смеётся).

Актуальное
  • Исраил Мадримов против Теренса Кроуфорда
    24.04.2024 / Новости компании
    Исраил Мадримов против Теренса Кроуфорда

    3 августа в Лос-Анджелесе 29-летний узбекский боксер промоутерской компании «Мир Бокса» Исраил Мадримов проведет первую защиту своего чемпионского титула в поединке против сильнейшего боксера мира независимо от весовой категории американца Теренса Кроуфорда

  • Бектемир Меликузиев победил Пьера Дибомбе
    21.04.2024 / Новости компании
    Бектемир Меликузиев победил Пьера Дибомбе

    Бектемир Меликузиев (14-1, 10 КО) защитил свой титул WBA Inter-Continental во втором среднем весе в поединке против не имевшего поражений боксера Пьера Юбера Дибомбе (22-1-1, 12 КО)

  • Бивол и Бетербиев анонсировали бой за звание абсолютного чемпиона
    15.04.2024 / Новости компании
    Бивол и Бетербиев анонсировали бой за звание абсолютного чемпиона

    Поединок за звание абсолютного чемпиона мира в полутяжелом весе между чемпионом мира по версиям WBA и IBO Дмитрием Биволом и чемпионом мира по версиям WBC, IBF и WBO Артуром Бетербиевым состоится 1 июня в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде.

  • Исраил Мадримов хочет боев с другими чемпионами мира
    06.04.2024 / Новости компании
    Исраил Мадримов хочет боев с другими чемпионами мира

    Чемпион мира по версии WBA в первом среднем весе Исраил Мадримов готов к объединительным поединкам с чемпионами мира по другим версиям, сообщил его менеджер Вадим Корнилов, и он надеется увидеть аналогичный настрой от остальных чемпионов.