Мир бокса

Представление соперников. Мирко Риччи
20.10.2015 / Новости компании

Представление соперников. Мирко Риччи

Полутяжеловеса Мирко Риччи (16-2-0, 5 КО) именуют на родине Плохим мальчиком итальянского бокса. Основанием для этого послужили криминальные наклонности боксёра из столицы Италии, а также регулярные сообщения СМИ о попаданиях его в разнообразные переделки. Мирко Риччи родился 1 июля 1990 года в Риме. На любительском ринге он не снискал особых достижений даже на национальном уровне. Однако амбициозный и строптивый характер парня, а также огромная самоуверенность не позволили ему безвольно распрощаться с боксом ещё в молодом возрасте. Немного поразмыслив и придя к выводу, что в любительском боксе ему чего-то существенного уже не добиться, Мирко решил испытать себя на профессиональном ринге.

Однако намеченный на 2010 год профи-дебют пришлось отложить в виду полученного Риччи тюремного срока. Мирко и до этого был хорошо известен полиции за участие в налётах и грабежах по малолетке. Теперь же он избил на глазах многочисленных свидетелей прямо посреди римской площади Трилусса прохожего парня за то, что тот отказался поделиться с ним своими деньгами.

Таким образом, дебютный бой в профессионалах Риччи провёл лишь в июне 2011 года, накануне своего 21-летия нокаутировав малоизвестного оппонента из Португалии в 1-м же раунде. Первые семь боёв в статусе проспекта-полутяжеловеса Мирко выиграл, однако когда в декабре 2012 года он попытался оспорить титул чемпиона Италии, здесь его ожидало разочарование. Риччи проиграл техническим нокаутом в 7-м раунде другому перспективному соотечественнику Эмануэле Барлетте.

Эта неудача не сломила Мирко. Он вскоре вернулся на ринг, одержав три победы подряд. Второе и последнее на данное время поражение Риччи на профессиональном ринге датируется октябрём 2013 года. Тогда он впервые отправился за рубеж. На кону боя Мирко против небитого немецкого проспекта Доминика Бозеля стоял титул чемпиона мира среди молодёжи в полутяжёлом весе по версии WBO. По итогам отведённых регламентом 10 раундов победа решением большинства судей была присуждена выступавшему в домашних стенах Бозелю.

Но Риччи снова не сломался и не стал брать продолжительную паузу в выступлениях. Уже в своём следующем поединке он завоевал титул чемпиона Италии в полутяжёлом весе, убедительно одолев единогласным решением судей дотоле небитого соотечественника Николу Пьетро Чириани. С таким же итогом завершилась и первая защита Мирко этого титула, когда 18 июля 2014 года им был побеждён опытный ветеран, экс-чемпион стран Евросоюза Лоренцо Ди Джакомо.

Но буквально спустя несколько часов после окончания этого боя с Риччи опять случилась неприятность с криминальной составляющей. По так и не выясненным следствием мотивам двое неизвестных в масках догнали на скутере автомобиль Мирко, который возвращался домой после триумфа на ринге, и обстреляли его, ранив в обе ноги. Этот инцидент отразился не только на здоровье Риччи, но и на его боксёрской карьере. Он вынужден был оставить вакантным пояс чемпиона Италии и возвратился на ринг лишь спустя полгода.

Однако в феврале нынешнего года Мирко сумел добиться пока самого громкого успеха в своей карьере, когда, снова отправившись на выезд в Германию, одержал убедительную победу по очкам над дотоле непобеждённым на профи-ринге немецким проспектом, участником Олимпиады 2012 года Энрике Кёллингом. Выигрыш у местного фаворита добавил немало вистов к репутации Риччи, а также принёс ему пояс интерконтинентального чемпиона WBA. В последнем на данное время бою, состоявшемся в июне нынешнего года, Мирко успешно провёл первую защиту этого титула, одержав победу техническим нокаутом в 7-м раунде над бразильцем Роджерио Дамаско.

Состав участников турнира:

Бой в тяжёлом весе. Александр Поветкин (Россия) (29-1, 21 КО) — Мариуш Вах (Польша (31-1, 17 КО)

Бой за титул WBA в первом тяжёлом весе. Денис Лебедев (Россия) (27-1, 20 КО) — Латиф Кайоде (Нигерия) (21-0, 16 КО)

Бой за титул IBO в первом тяжёлом весе. Рахим Чахкиев (Россия) (23-1, 18 КО) — Ола Афолаби (Великобритания) (21-4-4, 10 КО)

Бой за титулы IBF/IBO в первом полусреднем весе. Эдуард Трояновский (Россия) (22-0, 19 КО) - Сезар Рене Куэнка (Аргентина) (48-0, 2 КО)

Бой в первом тяжёлом весе. Дмитрий Кудряшов (Россия) (18-0, 18 КО) - Оланреважу Дуродола (Нигерия) (21-2, 19 КО)

Бой в полутяжёлом весе. Дмитрий Бивол (4-0-0, 4 КО) - Мирко Риччи (16-2-0, 5 КО)


  • Исраил Мадримов против Теренса Кроуфорда
    24.04.2024 / Новости компании
    Исраил Мадримов против Теренса Кроуфорда

    3 августа в Лос-Анджелесе 29-летний узбекский боксер промоутерской компании «Мир Бокса» Исраил Мадримов проведет первую защиту своего чемпионского титула в поединке против сильнейшего боксера мира независимо от весовой категории американца Теренса Кроуфорда

  • Бектемир Меликузиев победил Пьера Дибомбе
    21.04.2024 / Новости компании
    Бектемир Меликузиев победил Пьера Дибомбе

    Бектемир Меликузиев (14-1, 10 КО) защитил свой титул WBA Inter-Continental во втором среднем весе в поединке против не имевшего поражений боксера Пьера Юбера Дибомбе (22-1-1, 12 КО)

  • Бивол и Бетербиев анонсировали бой за звание абсолютного чемпиона
    15.04.2024 / Новости компании
    Бивол и Бетербиев анонсировали бой за звание абсолютного чемпиона

    Поединок за звание абсолютного чемпиона мира в полутяжелом весе между чемпионом мира по версиям WBA и IBO Дмитрием Биволом и чемпионом мира по версиям WBC, IBF и WBO Артуром Бетербиевым состоится 1 июня в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде.

  • Исраил Мадримов хочет боев с другими чемпионами мира
    06.04.2024 / Новости компании
    Исраил Мадримов хочет боев с другими чемпионами мира

    Чемпион мира по версии WBA в первом среднем весе Исраил Мадримов готов к объединительным поединкам с чемпионами мира по другим версиям, сообщил его менеджер Вадим Корнилов, и он надеется увидеть аналогичный настрой от остальных чемпионов.