Мир бокса

Представление соперников. Тамаш Лоди
16.05.2016 / Новости компании

Представление соперников. Тамаш Лоди

Тамаш Лоди родился 22 июля 1989 года в городке Бекешчаба, расположенном в юго-восточной Венгрии. В любительском боксе приметных достижений Тамаш не имел. На профи-ринге Лоди дебютировал в возрасте 22 лет, когда 9 июня 2012 года в своём родном городе по итогам четырёх раундов свёл вничью бой с соотечественником Яношем Фуреди.

Однако далее Тамаш начал заносить себе в актив одну за другой победы (причём, в основном досрочные). Эти результаты помогли приобрести Лоди статус проспекта первого тяжёлого веса. Правда, почти все соперники Тамаша на том этапе карьеры имели послужные списки с отрицательным соотношением побед и поражений. В десятом профи-бою, прошедшем в марте 2013 года, Лоди снова встретился со своим соперником по профи-дебюту Яношом Фуреди и на этот раз нокаутировал его уже в 1-м раунде.

После этого Тамашу поступило предложение впервые провести официальный профи-бой за границей, сразившись с конголезцем Илунгой Макабу. Эта схватка состоялась в Монако и по её итогам Лоди потерпел первое поражение в своей профи-карьере. Чернокожему нокаутёру Макабу, который вскоре будет оспаривать мировой титул WBC, хватило двух с половиной раундов, чтобы расправиться с дотоле небитым венгерским джорнименом.

После этого разгромного проигрыша Тамаш провёл два победных домашних поединка против соотечественников. А затем Лоди получил вызов из Финляндии протестировать дотоле непобеждённого тамошнего проспекта Янне Форсмана. На кону боя, прошедшего в ноябре 2013 года, стоял вакантный титул чемпиона Европы в первом тяжёлом весе по версии WBO. В итоге Тамаш вернулся в Венгрию со щитом, нокаутировав соперника в 11-м раунде и завоевав первый в своей профессиональной карьере титул.

Проведя промежуточный победный бой на родине, Лоди снова получил вызов из-за границы. На сей раз Тамашу довелось отправиться в Германию, дабы 16 мая 2014 года попытаться в первый раз отстоять принадлежащее ему звание чемпиона Европы. Но этот вояж оказался неудачным. Носящий ринговое прозвище Албанский Тайсон Нури Сефери оказался лучше подготовлен, чем Лоди, одержав победу единогласным решением судей.

Потеряв титул, Тамаш уже спустя месяц с небольшим принял предложение сразиться во Франции с бывшим чемпионом мира WBC и WBA в первом тяжёлом весе чернокожим французом Жаном-Марком Мормеком. И это путешествие оказалось для Лоди неудачным. Он потерпел второе подряд поражение, проиграв техническим нокаутом в 4-м раунде.

После этого Тамаш окончательно перешёл в разряд колесящих по миру джорнименов. Проведя победный восстановительный бой на родине, Лоди снова отправился в Германию, чтобы провести поединок с дотоле небитым местным проспектом Ноэлем Гевором. И в схватке, которая состоялась 27 сентября 2014 года, Тамаш потерпел очередное досрочное поражение, уступив техническим нокаутом в 7-м раунде.

Привычно выиграв промежуточный бой в Венгрии у малоизвестного оппонента, Лоди провёл в апреле прошлого года сразу два кряду поединка за границей. Сначала он в Бельгии уступил по очкам в восьми раундах небитому тамошнему проспекту Билалю Лаггуну, а затем в Финляндии свёл вничью бой против местного фаворита Ярно Росберга.

После этого, по уже привычной схеме, Тамаш провёл победный разминочный бой на родине, и снова отправился за рубеж. На сей раз Лоди впервые боксировал вне Европы. 29 сентября прошлого года он сразился в Лас-Вегасе против американского проспекта Эндрю Табити. И небитый чернокожий нокаутёр расправился с Тамашем за неполных два раунда.

Снова вернувшись в Венгрию с победным промежуточным боем, Лоди затем выступил в Финляндии, где в апреле нынешнего года неожиданно для многих отправил в эффектный нокаут одиночным апперкотом навстречу тамошнего фаворита Юхо Хаапойю. И вот теперь Тамашу предстоит провести 21 мая в Москве бой против олимпийского чемпиона 2012 года, россиянина Рахима Чахкиева.

  • Исраил Мадримов против Теренса Кроуфорда
    24.04.2024 / Новости компании
    Исраил Мадримов против Теренса Кроуфорда

    3 августа в Лос-Анджелесе 29-летний узбекский боксер промоутерской компании «Мир Бокса» Исраил Мадримов проведет первую защиту своего чемпионского титула в поединке против сильнейшего боксера мира независимо от весовой категории американца Теренса Кроуфорда

  • Бектемир Меликузиев победил Пьера Дибомбе
    21.04.2024 / Новости компании
    Бектемир Меликузиев победил Пьера Дибомбе

    Бектемир Меликузиев (14-1, 10 КО) защитил свой титул WBA Inter-Continental во втором среднем весе в поединке против не имевшего поражений боксера Пьера Юбера Дибомбе (22-1-1, 12 КО)

  • Бивол и Бетербиев анонсировали бой за звание абсолютного чемпиона
    15.04.2024 / Новости компании
    Бивол и Бетербиев анонсировали бой за звание абсолютного чемпиона

    Поединок за звание абсолютного чемпиона мира в полутяжелом весе между чемпионом мира по версиям WBA и IBO Дмитрием Биволом и чемпионом мира по версиям WBC, IBF и WBO Артуром Бетербиевым состоится 1 июня в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде.

  • Исраил Мадримов хочет боев с другими чемпионами мира
    06.04.2024 / Новости компании
    Исраил Мадримов хочет боев с другими чемпионами мира

    Чемпион мира по версии WBA в первом среднем весе Исраил Мадримов готов к объединительным поединкам с чемпионами мира по другим версиям, сообщил его менеджер Вадим Корнилов, и он надеется увидеть аналогичный настрой от остальных чемпионов.