Мир бокса

Представление соперников. Виктор Эмилио Рамирес
19.05.2016 / Новости компании

Представление соперников. Виктор Эмилио Рамирес

Виктор Эмилио Рамирес родился 30 марта 1984 года в городке Эзеиза, расположенном в окрестностях столицы Аргентины Буэнос-Айреса. Примечательных достижений на любительском ринге Рамирес не имел, а в профи дебютировал, когда ему было 22 года. 8 апреля 2006 года на знаменитой арене Estadio Luna Park в Буэнос-Айресе Виктор одолел единогласным решением судей в 4-х раундах соотечественника Мигеля Анхеля Пачеко.

Однако у следующих пятерых оппонентов Рамирес выигрывал досрочно. Дебютный для него 2006 год Виктор завершил неудачно, потерпев поражение решением большинства судей от соотечественника Себастьяна Игнасио Себальоса. А возвращение на ринг, которое состоялось спустя полгода – в июне 2007-го, ознаменовалось настоящим курьёзом. Выступавший тогда в рамках супертяжёлого веса Рамирес встретился с оппонентом Клаудио Карлосом Роке Фернандесом, вес которого равнялся 150 килограммам. В итоге во 2-м раунде боя ринг не выдержал веса боксёров и рефери и попросту развалился на глазах у изумлённой публики. Поединок решено было признать несостоявшимся.

Далее Рамирес, взявший себе ринговое прозвище Тайсон дель Абасто, принялся штамповать победы над визави невысокого уровня. Тем не менее это дало ему возможность в августе 2008 года оспорить звание чемпиона Южной Америки в первом тяжёлом весе. Одержав досрочную победу в 11-м раунде над довольно известным соотечественником Мауро Адрианом Ордиалесом, Рамирес обзавёлся первым в своей профи-карьере титулом.

Защитив его в декабре 2008 года, а также присовокупив к нему пояс чемпиона WBO Latino по итогам боя с ещё одним соотечественником Эктором Рикардо Сотело, Рамирес получил шанс оспорить звание временного чемпиона мира WBO. Для этого Виктору пришлось впервые провести бой вне родной страны, отправившись в Германию для встречи с чемпионом мира среди любителей, россиянином Александром Алексеевым. Перетерпев стартовый натиск техничного и скоростного фаворита, Рамирес взял своё во второй половине боя за счёт высокой выносливости, а также напористости и прессинга. В итоге по окончании 9-го раунда Алексеев попросту отказался продолжать схватку.

Временным чемпионом мира Рамирес стал в январе 2009 года, а уже спустя месяц он был переведён в полновесные чемпионы мира, так как прежний обладатель этого звания звёздный британец Дэвид Хэй решил оставить титул вакантным, перейдя в супертяжёлый вес. Первую защиту в почётном новом статусе Виктор провёл в мае 2009 года, одолев в родном Буэнос-Айресе раздельным решением судей азербайджанца Али Исмаилова.

Но уже вторая защита мирового титула WBO оказалась для Рамиреса неудачной. В августе 2009 года в Германии он проиграл единогласным решением судей боснийскому немцу Марко Хуку. Утратив звание чемпиона мира, Рамирес оставил ринг на более чем четыре года. Его возвращение в бокс состоялось лишь в декабре 2013 года, когда он дома нокаутировал в 1-м раунде южноафриканца Табисо Могале.

Затем в январе 2014 года Рамирес обзавёлся поясом IBF Latino, который на протяжении этого же года успел защитить четыре раза. Правда, соперники у него в этих боях были не очень известные, хотя и далеко не слабые. Эти победы дали возможность Виктору оспорить в апреле 2015 года звание временного чемпиона мира IBF в бою против проживающего в США нигерийского британца Олы Афолаби. Тот поединок Рамирес выиграл по очкам единогласным решением судей. Затем Виктор должен был встретиться с полновесным чемпионом IBF кубинцем Хоаном Пабло Эрнандесом. Однако последний из-за травмы не вышел на ринг и мировой титул был отдан Рамиресу без боя.

Его первую защиту Виктор провёл в октябре прошлого года против ямайского британца Овилла Маккензи, сведя тот бой вничью. Но, согласно правил, чемпионский пояс в таком случае остаётся во владении его действующего обладателя. А затем на команду Рамиреса вышли представители отечественной промоутерской компании «Мир бокса» и теперь 21 мая в Москве Виктор проведёт объединительный поединок с владельцем мирового титула WBA в том же первом тяжёлом весе – россиянином Денисом Лебедевым.

  • Исраил Мадримов против Теренса Кроуфорда
    24.04.2024 / Новости компании
    Исраил Мадримов против Теренса Кроуфорда

    3 августа в Лос-Анджелесе 29-летний узбекский боксер промоутерской компании «Мир Бокса» Исраил Мадримов проведет первую защиту своего чемпионского титула в поединке против сильнейшего боксера мира независимо от весовой категории американца Теренса Кроуфорда

  • Бектемир Меликузиев победил Пьера Дибомбе
    21.04.2024 / Новости компании
    Бектемир Меликузиев победил Пьера Дибомбе

    Бектемир Меликузиев (14-1, 10 КО) защитил свой титул WBA Inter-Continental во втором среднем весе в поединке против не имевшего поражений боксера Пьера Юбера Дибомбе (22-1-1, 12 КО)

  • Бивол и Бетербиев анонсировали бой за звание абсолютного чемпиона
    15.04.2024 / Новости компании
    Бивол и Бетербиев анонсировали бой за звание абсолютного чемпиона

    Поединок за звание абсолютного чемпиона мира в полутяжелом весе между чемпионом мира по версиям WBA и IBO Дмитрием Биволом и чемпионом мира по версиям WBC, IBF и WBO Артуром Бетербиевым состоится 1 июня в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде.

  • Исраил Мадримов хочет боев с другими чемпионами мира
    06.04.2024 / Новости компании
    Исраил Мадримов хочет боев с другими чемпионами мира

    Чемпион мира по версии WBA в первом среднем весе Исраил Мадримов готов к объединительным поединкам с чемпионами мира по другим версиям, сообщил его менеджер Вадим Корнилов, и он надеется увидеть аналогичный настрой от остальных чемпионов.