Мир бокса

Представление соперников. Юберти Суарес Диас
04.04.2016 / Новости компании

Представление соперников. Юберти Суарес Диас

Юберти Сирио Суарес Диас родился 1 апреля 1973 года в столице Уругвая Монтевидео. В этой стране, расположенной в юго-восточной части Южной Америки, бокс никогда не был особенно развит. За всю историю среди уругвайских боксёров не было ни одного олимпийского чемпиона или чемпиона мира по профессиональному боксу. Однако Юберти Суарес Диас заинтересовался именно этим видом спорта. Правда, каких-то примечательных достижений на любительском ринге он не имел. Со временем Юберти перебрался жить из расположенного на самом юге страны портового Монтевидео в городок Артигас, который находится на северной границе Уругвая. Там на данное время он и проживает.

Выступления на профессиональном ринге Юберти начал 11 января 2013 года, дебютировав в рамках супертяжёлого веса в Аргентине против местного бойца Кристиана Назарено Фернандеса. После четырёх раундов боя один боковой судья отдал предпочтение аргентинцу, однако двое других его коллег оказались на стороне Диаса. Таким образом профи-дебют Юберти ознаменовался непростым выигрышем по очкам раздельным решением судей. Спустя три месяца Диас провёл свой первый профессиональный поединок на родине, одержав на ринге родного Артигаса победу техническим нокаутом в третьем раунде над ещё одним аргентинским бойцом Мигелем Анхелем Мореллем.

А уже в третьем профи-бою Юберти завоевал титул чемпиона Уругвая в супертяжёлом весе, когда в октябре 2013 года он победил единогласным решением судей в десяти раундах соотечественника Хосе Марию Родригеса Оливеру. После этого Юберти недолго почивал на лаврах, выйдя спустя уже менее месяца на ринг в Аргентине против тамошнего проспекта Матиаса Ариеля Видондо. В этом поединке Диас потерпел первое поражение на профи-ринге, продержавшись против местного опытного фаворита лишь два раунда. Однако завершил 2013 год Юберти всё же на мажорной ноте, одолев в Бразилии нокаутом в шестом раунде за несколько дней до наступления нового, 2014 года аргентинца Эммануэля Бритеса Камарго.

В апреле 2014 года Диас уступил по очкам в четырёх раундах единогласным решением судей своему проспекту-соотечественнику Маурисио Баррагану. После этого в 2014 году Юберти провёл ещё два официальных поединка, одолев по очкам двух аргентинских боксёров – Габриэля Антонио Дамиана Хереса и в матче-реванше своего оппонента по профи-дебюту Кристиана Назарено Фернандеса. Затем в выступлениях Диаса на профи-ринге наступила более чем годичная пауза.

Возвращение Юберти состоялось лишь в декабре прошлого года. Носящий ринговое прозвище Апокалипсис уругваец отправился в столицу Аргентины Буэнос-Айрес на бой против довольно известного, очень опытного аргентинского супертяжеловеса Гонсало Омара Басиле. Диас сумел продержаться против колоритного, сплошь покрытого татуировками соперника до пятого раунда, в котором был нокаутирован.

Свой последний на данное время поединок Юберти провёл 4 марта нынешнего года на родине, встретившись в матче-реванше со своим соотечественником Хосе Марией Родригесом Оливерой. Этого оппонента Апокалипсис одолел по очкам в четырёх раундах единогласным решением судей. И вот теперь, спустя месяц Юберти Суарес Диас проведёт свой первый официальный бой за пределами Южной Америки, в котором его соперником станет российский супертяжеловес Владимир Терешкин.

Состав турнира:

Бой за титулы чемпиона IBO и IBF в первом полусреднем весе:

Эдуард Трояновский (23-0, 20 КО) (Россия) — Сесар Рене Куэнка (48-1, 2 КО) (Аргентина)

Бой в супертяжёлом весе:

Сергей Кузьмин (6-0, 3 КО) (Россия) - Константин Айрих (23-15-2, 18 КО) (Германия)

Бой в первом тяжёлом весе:

Максим Маслов (17-1-1, 10 КО) (Россия) - Вальтер Давид Кабрал (22-15, 9 КО) (Аргентина)

Бой в полулёгком весе:

Валерий Третьяков (6-0, 3 КО) (Россия) - Лукас Рафаэль Баес (27-15-4, 13 КО) (Аргентина)

Бой в супертяжёлом весе:

Владимир Терешкин (18-0-1, 8 КО) (Россия) — Юберти Суарес Диас (7-3, 2 КО) (Уругвай)

Бой во втором полусреднем весе:

Сергей Лубкович (Россия) - Юрий Иванов (8-31-2) (Латвия)

Бой в первом среднем весе:

Никита Мирошниченко (2-0, 1 КО) (Россия) - Павел Шарун (0-2) (Украина)


  • Исраил Мадримов против Теренса Кроуфорда
    24.04.2024 / Новости компании
    Исраил Мадримов против Теренса Кроуфорда

    3 августа в Лос-Анджелесе 29-летний узбекский боксер промоутерской компании «Мир Бокса» Исраил Мадримов проведет первую защиту своего чемпионского титула в поединке против сильнейшего боксера мира независимо от весовой категории американца Теренса Кроуфорда

  • Бектемир Меликузиев победил Пьера Дибомбе
    21.04.2024 / Новости компании
    Бектемир Меликузиев победил Пьера Дибомбе

    Бектемир Меликузиев (14-1, 10 КО) защитил свой титул WBA Inter-Continental во втором среднем весе в поединке против не имевшего поражений боксера Пьера Юбера Дибомбе (22-1-1, 12 КО)

  • Бивол и Бетербиев анонсировали бой за звание абсолютного чемпиона
    15.04.2024 / Новости компании
    Бивол и Бетербиев анонсировали бой за звание абсолютного чемпиона

    Поединок за звание абсолютного чемпиона мира в полутяжелом весе между чемпионом мира по версиям WBA и IBO Дмитрием Биволом и чемпионом мира по версиям WBC, IBF и WBO Артуром Бетербиевым состоится 1 июня в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде.

  • Исраил Мадримов хочет боев с другими чемпионами мира
    06.04.2024 / Новости компании
    Исраил Мадримов хочет боев с другими чемпионами мира

    Чемпион мира по версии WBA в первом среднем весе Исраил Мадримов готов к объединительным поединкам с чемпионами мира по другим версиям, сообщил его менеджер Вадим Корнилов, и он надеется увидеть аналогичный настрой от остальных чемпионов.