Мир бокса

Представление соперников. Жулиу Сезар дус Сантус
18.05.2016 / Новости компании

Представление соперников. Жулиу Сезар дус Сантус

Жулиу Сезар дус Сантус Паим родился 22 ноября 1977 года в городе Салвадор – 2,5-миллионном мегаполисе на восточном побережье Бразилии, который в XVI-XVIII веках был столицей этой самой крупной южноамериканской страны. Примечательных достижений на любительском ринге Дус Сантус не имел, однако дебютировать в профессиональном боксе решился лишь в возрасте 30 лет.

Перебравшись в огромный, более чем 10-миллионный город Сан-Паулу, расположенный на юго-восточном побережье Бразилии, Жулиу Сезар 21 февраля 2008 года начал выступления в качестве боксёра-профессионала. Тогда он нокаутировал уже в 1-м раунде такого же как и сам дебютанта-соотечественника Карлуша Виктора Мартину.

Дус Сантус более четырёх лет пребывал в статусе небитого проспекта первого тяжёлого веса. Выбрав себе ринговое прозвище Гаспар, чернокожий Жулиу Сезар принялся крушить одного за другим своих оппонентов, среди которых преобладали его соотечественники.

Из первых десяти официальных профи-боёв, Дус Сантус не сумел добиться досрочной победы лишь в одном, выиграв его единогласным решением судей. Первой титульной вехой для Жулиу Сезара стал бой за вакантный титул чемпиона Бразилии в крузервейте, который состоялся в декабре 2009 года и в котором он сразился тоже с обитателем Сан-Паулу Руем Да Глорией. Над этим соперником Дус Сантус перед этим уже дважды одерживал победы. Не стала исключением и их третья встреча на ринге. Жулиу Сезар отправил оппонента в нокаут в 7-м раунде и обзавёлся первым в своей карьере чемпионским поясом.

После этого Дус Сантус снова принялся колотить одного за другим своих оппонентов по рейтинговым боям, побеждая их преимущественно нокаутами в первых раундах. Пару раз для этого он выезжал за границу – в Колумбию и США. Эти беспрерывные победы позволили Жулиу Сезару в ноябре 2011 года оспорить звание временного чемпиона стран Латинской Америки по версии WBO. Его соперник эквадорец Уго Анибал Абад сумел продержаться лишь неполные два раунда.

Спустя полгода Дус Сантус получил возможность разменять принадлежащий ему пояс временного чемпиона на полновесный титул чемпиона латинских стран WBO в первом тяжёлом весе. Однако в упорном поединке с соотечественником Лауделино Хосе Баррушем Жулиу Сезар потерпел по очкам своё первое поражение на профессиональном ринге.

После одного победного разминочного поединка Дус Сантус отправился за океан, где провёл бой против тогда ещё небитого украинского контендера Дмитрия Кучера. Итогом того противостояния стало ещё одно поражение Жулиу Сезара по очкам. Но на сей раз, по мнению всех троих боковых судей, бразилец не записал в свой актив ни одного раунда. А также Дус Сантус не сумел завоевать пояс интернационального чемпиона WBC.

Возвратившись домой, Жулиу Сезар довольно быстро наколотил четыре победы кряду, что позволило ему улучшить свой послужной список. Однако из последовавших затем трёх заграничных вояжей Дус Сантуса ни один не оказался успешным. Сначала в июле 2014 года бразилец потерпел до сих пор остающееся единственным в его рекорде досрочное поражение от известного британца Тони Беллью, потом в феврале 2015 года проиграл по очкам небитому датскому проспекту Микки Нильсену, и завершил эту заграничную трилогию Жулио Сезар в июне прошлого года ещё одним поражением единогласным решением судей от казахстанца Исы Акбербаева.

Вернувшись на родину, Дус Сантус успел провести до конца 2015 года ещё три боя против соотечественников, завершив их досрочными победами. В 2016 году Жулио Сезар на ринг ещё не выходил. И вот 21 мая прочный бразилец сразится в Москве с возвращающимся после прошлогоднего поражения российским нокаутёром Дмитрием Кудряшовым.

  • Исраил Мадримов против Теренса Кроуфорда
    24.04.2024 / Новости компании
    Исраил Мадримов против Теренса Кроуфорда

    3 августа в Лос-Анджелесе 29-летний узбекский боксер промоутерской компании «Мир Бокса» Исраил Мадримов проведет первую защиту своего чемпионского титула в поединке против сильнейшего боксера мира независимо от весовой категории американца Теренса Кроуфорда

  • Бектемир Меликузиев победил Пьера Дибомбе
    21.04.2024 / Новости компании
    Бектемир Меликузиев победил Пьера Дибомбе

    Бектемир Меликузиев (14-1, 10 КО) защитил свой титул WBA Inter-Continental во втором среднем весе в поединке против не имевшего поражений боксера Пьера Юбера Дибомбе (22-1-1, 12 КО)

  • Бивол и Бетербиев анонсировали бой за звание абсолютного чемпиона
    15.04.2024 / Новости компании
    Бивол и Бетербиев анонсировали бой за звание абсолютного чемпиона

    Поединок за звание абсолютного чемпиона мира в полутяжелом весе между чемпионом мира по версиям WBA и IBO Дмитрием Биволом и чемпионом мира по версиям WBC, IBF и WBO Артуром Бетербиевым состоится 1 июня в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде.

  • Исраил Мадримов хочет боев с другими чемпионами мира
    06.04.2024 / Новости компании
    Исраил Мадримов хочет боев с другими чемпионами мира

    Чемпион мира по версии WBA в первом среднем весе Исраил Мадримов готов к объединительным поединкам с чемпионами мира по другим версиям, сообщил его менеджер Вадим Корнилов, и он надеется увидеть аналогичный настрой от остальных чемпионов.