Мир бокса

Русская молодость против аргентинского опыта
21.03.2016

Русская молодость против аргентинского опыта

Поединок в полусреднем весе будет одним из первых боёв андеркарда боксёрского шоу компании "Мир бокса", которое пройдёт 8 апреля. Россиянин Валерий Третьяков (6-0, 3 КО) будет противостоять Лукасу Рафаэлю Баесу (27-15-4, 13КО).

Для Третьякова, дебютировавшего на профессиональном ринге в прошлом году это будет всего седьмой поединок. Он постепенно повышает уровень соперников, и если в первых боях это были оппоненты с отрицательным рекордом и дебютанты, то сейчас боксёр с неплохим послужным списком. Также планомерно растёт и количество раундов, которые проводит Третьяков. 25-летний уроженец Сочи тренируется под руководством Владимира Григорьева, который помог ему быстро адаптироваться к профессиональному боксу. Для того, чтобы вписываться в рамки полулёгкого веса Валерий с августа прошлого года работает с диетологом Александра Поветкина Евгением Швецом. После интенсивного начала профессиональной карьеры Третьяков взял небольшую паузу и зимой провёл плодотворную работу на сборах для подготовки к пока что самому сложному испытанию в своей карьере. Крайний бой Третьяков провёл в ноябре прошлого года на турнире в Воронеже, где в восьмираундовом поединке уверенно выиграл по очкам у кенийца Франсиса Кимани.

Лукас Рафаэль Баес, прозванный за внешнее сходство с известным испанским футболистом "Мендьетой" дебютировал на профессиональном ринге восемь лет назад ещё в легчайшем весе и большую часть карьеры провел в родной Аргентине. Почти сразу победные серии у него чередовались с поражениями, а большинство соперников были среднего и невысокого уровня. Тем не менее в карьере Баеса можно отметить несколько важных вех. Он дважды оспаривал титул латиноамериканского чемпиона и дважды боролся за пояс чемпиона Аргентины, однако всякий раз в важных поединках терпел поражения. С 2013 по 2015 год Баес выдал впечатляющую победную серию из десяти боёв, однако два последних титульных поединка проиграл соотечественникам Юлиану Эваристо и Алану Лукесу. Бой с Третьяковым станет для него первой вылазкой за рубеж и определит дальнейшее направление спортивной карьеры.

Состав турнира:

Бой за титулы чемпиона IBO и IBF в первом полусреднем весе:

Эдуард Трояновский (23-0, 20 КО) (Россия) — Сесар Рене Куэнка (48-1, 2 КО) (Аргентина)

Бой в супертяжёлом весе:

Владимир Терешкин (18-0-1, 8 КО) (Россия) — Константин Айрих (Германия) (23-15-2, 18 КО)

Бой в полулёгком весе:

Валерий Третьяков (6-0, 3 КО) (Россия) - Лукас Рафаэль Баес (27-15-4, 13 КО) (Аргентина)

  • Исраил Мадримов против Теренса Кроуфорда
    24.04.2024 / Новости компании
    Исраил Мадримов против Теренса Кроуфорда

    3 августа в Лос-Анджелесе 29-летний узбекский боксер промоутерской компании «Мир Бокса» Исраил Мадримов проведет первую защиту своего чемпионского титула в поединке против сильнейшего боксера мира независимо от весовой категории американца Теренса Кроуфорда

  • Бектемир Меликузиев победил Пьера Дибомбе
    21.04.2024 / Новости компании
    Бектемир Меликузиев победил Пьера Дибомбе

    Бектемир Меликузиев (14-1, 10 КО) защитил свой титул WBA Inter-Continental во втором среднем весе в поединке против не имевшего поражений боксера Пьера Юбера Дибомбе (22-1-1, 12 КО)

  • Бивол и Бетербиев анонсировали бой за звание абсолютного чемпиона
    15.04.2024 / Новости компании
    Бивол и Бетербиев анонсировали бой за звание абсолютного чемпиона

    Поединок за звание абсолютного чемпиона мира в полутяжелом весе между чемпионом мира по версиям WBA и IBO Дмитрием Биволом и чемпионом мира по версиям WBC, IBF и WBO Артуром Бетербиевым состоится 1 июня в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде.

  • Исраил Мадримов хочет боев с другими чемпионами мира
    06.04.2024 / Новости компании
    Исраил Мадримов хочет боев с другими чемпионами мира

    Чемпион мира по версии WBA в первом среднем весе Исраил Мадримов готов к объединительным поединкам с чемпионами мира по другим версиям, сообщил его менеджер Вадим Корнилов, и он надеется увидеть аналогичный настрой от остальных чемпионов.