Мир бокса

Шахрам Гиясов проведет бой против Гомеса 7 мая
06.04.2022 / Новости компании

Шахрам Гиясов проведет бой против Гомеса 7 мая

Серебряный призер Олимпиады-2016 и чемпион мира 2017 года Шахрам Гиясов (12-0, 9 КО) 7 мая в Лас-Вегасе проведет поединок за титул IBF North American в полусреднем весе против мексиканца Кристиана Гомеса (22-2-1, 20 КО).

Бой Шахрама Гиясова за титул IBF пройдет в в большом вечере бокса компаний Matchroom Boxing и DAZN, главным событием которого станет бой чемпиона WBA в полутяжелом весе Дмитрия Бивола против Сауля «Канело» Альвареса.
Шахрам Гиясов: 

«Для меня честь принять участие в таком мероприятии. Для меня Канело и Бивол — это выдающиеся чемпионы мира, но я верю в победу Бивола, мы в одной команде и мы вместе тренируемся. Я открываю новую главу моей карьеры этим поединком в полусреднем весе, и я надеюсь, что покажу свое лучшее выступление для всех моих болельщиков!»

28-летний узбекский боксер промоутерской компании «Мир Бокса» Шахрам Гиясов не имеет поражений на профессиональном ринге. Он владеет поясом WBA International в первом полусреднем весе и занимает седьмое место в рейтинге WBA и одиннадцатое в рейтинге IBF. В своем предыдущем бою в декабре прошлого года в Ташкенте узбекский боксер победил решением судей Кристиана Кориа.

Кристиан Гомес:

«В моем поединке 7 мая меня ждет сильный соперник, но мы упорно тренируемся. Мы выйдем на ринг во всеоружии. Спасибо всем, кто поддерживает меня. Мы выйдем побеждать».

Его сопернику из Мексики Кристиану Гомесу тоже 28 лет, и он выйдет на бой за титул IBF после серии из шести досрочных побед подряд, одержанных после второго поражения на профессиональном ринге в апреле 2019 года.


Актуальное
  • Исраил Мадримов против Теренса Кроуфорда
    24.04.2024 / Новости компании
    Исраил Мадримов против Теренса Кроуфорда

    3 августа в Лос-Анджелесе 29-летний узбекский боксер промоутерской компании «Мир Бокса» Исраил Мадримов проведет первую защиту своего чемпионского титула в поединке против сильнейшего боксера мира независимо от весовой категории американца Теренса Кроуфорда

  • Бектемир Меликузиев победил Пьера Дибомбе
    21.04.2024 / Новости компании
    Бектемир Меликузиев победил Пьера Дибомбе

    Бектемир Меликузиев (14-1, 10 КО) защитил свой титул WBA Inter-Continental во втором среднем весе в поединке против не имевшего поражений боксера Пьера Юбера Дибомбе (22-1-1, 12 КО)

  • Бивол и Бетербиев анонсировали бой за звание абсолютного чемпиона
    15.04.2024 / Новости компании
    Бивол и Бетербиев анонсировали бой за звание абсолютного чемпиона

    Поединок за звание абсолютного чемпиона мира в полутяжелом весе между чемпионом мира по версиям WBA и IBO Дмитрием Биволом и чемпионом мира по версиям WBC, IBF и WBO Артуром Бетербиевым состоится 1 июня в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде.

  • Исраил Мадримов хочет боев с другими чемпионами мира
    06.04.2024 / Новости компании
    Исраил Мадримов хочет боев с другими чемпионами мира

    Чемпион мира по версии WBA в первом среднем весе Исраил Мадримов готов к объединительным поединкам с чемпионами мира по другим версиям, сообщил его менеджер Вадим Корнилов, и он надеется увидеть аналогичный настрой от остальных чемпионов.