Мир бокса

Трояновский поставил точку в противостоянии с Куэнкой
09.04.2016 / Новости компании

Трояновский поставил точку в противостоянии с Куэнкой

8 апреля в Москве, в УСК "Крылья Советов Эдуард Трояновский победил техническим нокаутом Сесара Рене Куэнку и отстоял свои титулы IBF и IBO в первом полусреднем весе.

Первый поединок 35-летнего россиянина Эдуарда Трояновского (24-0, 21 КО) и его аргентинского ровесника Сесара Рене Куэнки (48-2, 2 КО), в котором на кону стояли пояса чемпиона мира по версиям IBF и IBO, завершился в ноябре прошлого года уверенной победой российского боксёра. До шестого раунда Трояновский уверенно выигрывал бой, а после очередного попадания левым апперкотом Куэнка от продолжения поединка отказался. Он жаловался на якобы попадание коленом и попавший в глаза вазелин, а потому, приняв поражение техническим нокаутом, сразу попросил о реванше и готовился также приехать в Россию и на второй бой.

Первый турнир 2016 года изначально строился вокруг боя Григория Дрозда с Илунгой Макабу за принадлежащий россиянину чемпионский пояс WBC. В связи с невозможностью проводить обязательную защиту организация наделила Дрозда статусом "чемпиона в отпуске" Травма нашего боксёра лишила турнир главного события и вынудила компанию "Мир бокса" провести его на маленькой и уютной площадке УСЗ «Крылья Советов». Трояновский не раз подчёркивал, что с удовольствием уступил бы Григорию право драться в главном бою, но и сам стал достойным лидером шоу, а его группу поддержки было слышно на протяжении всего главного события. Команда Куэнки пыталась на предматчевых мероприятиях сделать вид, что первое поражение было случайным и не объективным, а уж в реванше их подопечный покажет совсем другой бокс.

Трояновскому в этот раз хватило пары раундов, чтобы понять, что соперник не принёс ему скрытой угрозы. Второй раунд - единственный, который Куэнка может занести себе в отрыв, так как провёл его на равных с чемпионом. В третьей пятиминутке Эдуард всё чаще стал тревожить соперника не только джебом, но и силовыми ударами с ближней и средней дистанции, а в четвёртом раунде впервые отправил соперника в нокдаун. Куэнка поднялся и сумел продолжить бой, но сильные серии ударов Трояновского доставляли ему всё больше проблем. Аргентинец несколько раз выплёвывал капу в надежде перевести дух. Развязка наступила в начале седьмого раунда после мощного попадания по корпусу Трояновского. Куэнка снова упал, согнувшись вдвое, и от продолжения боя решил отказаться. Однако в этот раз и сам аргентинец и его угол признали закономерность поражения и поздравили Трояновского с успехом.

Очередной шаг вперёд на профессиональном ринге сделал перспективный российский тяжеловес - 28-летний Сергей Кузьмин (7-0, 4 КО), завоевавший титул чемпиона Евразии по версии WBC в поединке с опытным немцем казахстанского происхождения 37-летним Константином Айрихом (23-15-2, 18 КО). Кузьмин выглядел намного мощнее своего визави и уже в первом раунде прибрал к рукам инициативу. Откладывать дело в долгий ящик он явно не желал, и уже во втором раунде отправил Айриха в нокдаун точным ударом в висок. Немец поднялся тяжело, но уже в следующей атаке Кузьмин снова его потряс. Видя, что Айрих находится в стоячем нокдауне, рефери Александр Калинкин остановил поединок.

31-летний россиянин Максим Маслов (18-1-1, 11 КО), выступающий в первом тяжёлом весе, не встретил сильного сопротивления со стороны 45-летнего аргентинского ветерана Вальтера Давида Кабрала (23-16, 10 КО). Он пытался уходить с линии удара от мощных атак Маслова, но явно не успевал за россиянином и в каждом раунде пропускал несколько плотных ударов. Их общая масса стала критической в пятом раунде, когда Кабрал повалился на канаты, пытаясь уже выживать, и через несколько секунд бой был закончен.

25-летний российский полулегковес Валерий Третьяков (7-0, 3 КО) продолжил набираться опыта на профессиональном ринге в поединке с 36-летним аргентинцем Диего Эрминьо Сананко. Уже в первом раунде тот оказался на настиле ринга, но развить успех Третьяков не сумел. Бой дошёл до заключительного восьмого раунда, где был зафиксирован очередной нокдаун. Россиянин уверенно переигрывал соперника, но ему не хватило ударной мощи, чтобы закончить бой досрочно.

28-летний Российский тяжеловес Владимир Терёшкин (19-0-1, 9 КО), вернувшийся на профессиональный ринг после внушительного перерыва довольно легко расправился с 43-летним уругвайцем Юберти Суаресом Диасом (7-4, 2 КО), который выглядел слишком грузным на ринге. Терешкин завершил бой нокаутом во втором раунде.

Открывали вечер бокса два поединка с участием начинающий боксёров. 20-летний дебютант Сергей Лубкович также во втором раунде нокаутировал представителя Латвии Юрия Иванова, а 19-летний Никита Мирошниченко, одержал третью победу на профессиональном ринге, победив по очкам украинца Павла Шаруна.

Результаты турнира:

Бой за титулы чемпиона IBO и IBF в первом полусреднем весе:

Эдуард Трояновский (24-0, 21 КО) (Россия) — Сесар Рене Куэнка (48-2, 2 КО) (Аргентина) - победа Трояновского техническим нокаутом в седьмом раунде.

Бой в супертяжёлом весе:

Сергей Кузьмин (7-0, 4 КО) (Россия) - Константин Айрих (23-16-2, 18 КО) (Германия) - победа Кузьмина техническим нокаутом во втором раунде.

Бой в первом тяжёлом весе:

Максим Маслов (18-1-1, 11 КО) (Россия) - Вальтер Давид Кабрал (22-16, 9 КО) (Аргентина) - победа Маслова нокаутом в пятом раунде.

Бой в полулёгком весе:

Валерий Третьяков (7-0, 3 КО) (Россия) - Диего Сананко (21-23-5, 6 КО) (Аргентина) - победа Третьякова единогласным решением судей.

Бой в супертяжёлом весе:

Владимир Терешкин (19-0-1, 9 КО) (Россия) — Юберти Суарес Диас (7-4, 2 КО) (Уругвай) - победа Терешкина нокаутом во втором раунде.

Бой во втором полусреднем весе:

Сергей Лубкович (Россия) (1-0, 1 КО) - Юрий Иванов (8-32-2) (Латвия) - победа Лубковича техническим нокаутом во втором раунде.

Бой в первом среднем весе:

Никита Мирошниченко (3-0, 1 КО) (Россия) - Павел Шарун (0-3) (Украина) - победа Мирошниченко единогласным решением судей.


  • Исраил Мадримов против Теренса Кроуфорда
    24.04.2024 / Новости компании
    Исраил Мадримов против Теренса Кроуфорда

    3 августа в Лос-Анджелесе 29-летний узбекский боксер промоутерской компании «Мир Бокса» Исраил Мадримов проведет первую защиту своего чемпионского титула в поединке против сильнейшего боксера мира независимо от весовой категории американца Теренса Кроуфорда

  • Бектемир Меликузиев победил Пьера Дибомбе
    21.04.2024 / Новости компании
    Бектемир Меликузиев победил Пьера Дибомбе

    Бектемир Меликузиев (14-1, 10 КО) защитил свой титул WBA Inter-Continental во втором среднем весе в поединке против не имевшего поражений боксера Пьера Юбера Дибомбе (22-1-1, 12 КО)

  • Бивол и Бетербиев анонсировали бой за звание абсолютного чемпиона
    15.04.2024 / Новости компании
    Бивол и Бетербиев анонсировали бой за звание абсолютного чемпиона

    Поединок за звание абсолютного чемпиона мира в полутяжелом весе между чемпионом мира по версиям WBA и IBO Дмитрием Биволом и чемпионом мира по версиям WBC, IBF и WBO Артуром Бетербиевым состоится 1 июня в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде.

  • Исраил Мадримов хочет боев с другими чемпионами мира
    06.04.2024 / Новости компании
    Исраил Мадримов хочет боев с другими чемпионами мира

    Чемпион мира по версии WBA в первом среднем весе Исраил Мадримов готов к объединительным поединкам с чемпионами мира по другим версиям, сообщил его менеджер Вадим Корнилов, и он надеется увидеть аналогичный настрой от остальных чемпионов.